Регистрация    Войти
Авторизация
» » Создан аналог Google Glass - Q-Warrior с военным предназначением

Создан аналог Google Glass - Q-Warrior с военным предназначением

Категория: Технологии
Создан аналог Google Glass - Q-Warrior с военным предназначением«Выглядеть необычно и очень курьезно заставляет ношение высокотехнологичных очков GoogleGlass, а известная компания BAESystems представляет свой вариант дополнений военного назначения», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Одно из таких устройств на базе технологии Q-Seght, получившее название Q-Warrior, c монтируемым на солдатском шлеме полноцветным трехмерным дисплеем дает возможность солдату ориентироваться в окружающей обстановке в режиме реальности и ее быстрой оценки.


Система позволяет углубленно координировать свои действия.


Накладывая данные и дополнительные потоки на видимое глазами солдата окружение при помощи прозрачного дисплея система Q-Warrior обеспечивает функцию углубленного ночного видения, подачи информации о способах и направлении невраждебных и враждебных целей, отметок точек привязки на местности.

Произвести координацию этих действий позволяет дополнительно отображаемая информация о наличии ресурсов, боеприпасов, имеющихся в распоряжении находящихся рядом военных.

Разработка системы Q-Warrior предназначена на использование вместе с армейским экзоскелетом-костюмом, технологическая подготовка которого в настоящее время ведется.

За счет использования усилителей мышечной силы этот костюм дает возможность нести на себе довольно серьезный груз, при этом не уставая. Медподсистема дает возможность при помощи специальной пены запечатать полученные ранения, а система жидкой брони этого костюма в состоянии остановить пули из стрелкового вооружения и осколки.

Использовать возможности, которые предоставляет система Q-Warrior, вначале будут бойцы спецназначения. В недалеком будущем такая система, по мнению руководства компании BAESystems, будет находиться в распоряжении каждого из солдат.

Как отметил руководитель подразделения разработки боевых систем компании П. Райт, первоначально названную систему получат военные разведподразделений неконвенционального характера, сил спецназначения, участников контртеррористического характера.

В последующем ее получат морская пехота и десантные части, дав возможность этим техническим системам преодолевать ограничения их легкого снаряжения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.