Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дети и здоровье: частая смена школ вызывает симптомы психоза

Дети и здоровье: частая смена школ вызывает симптомы психоза

Категория: Технологии
Дети и здоровье: частая смена школ вызывает симптомы психоза"После продолжительных тринадцатилетних исследований британские ученые установили, что постоянные смены школ и переезды вредят здоровью подростков", - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Наблюдение первоначально велось за четырнадцатью тысячами женщин, а после этого и за их детьми со стороны английских специалистов из Медицинской школы университета Уорвика.

После опроса двенадцатилетних к этому моменту школьников, имеются ли у них признаки кратковременной галлюцинации (психоза), был получен ответ, что с подобным явлением сталкивалось почти шесть процентов из них, а еще восемь процентов со схожими симптомами.

Школьники, сменившие три и больше учебных заведения, обладают повышенным риском получить психические проблемы. В сравнении с детьми, проучившимися в одной школе, у этих детей психические отклонения возросли на шестьдесят процентов.

Врачи еще раз предлагают подумать над тем, оправдан ли риск и насколько это необходимо родителям, которым часто приходится переезжать.

Наблюдаются проблемы в психической деятельности школьников.


В сложных случаях психоз является нарушением психического состояния, во время которого наблюдаются проблемы с психической деятельностью (мышления, памяти, внимания), дезориентация поведения, расстройства восприятия реального мира.

Лечить психоз должны психиатры. По своим проявлением эти симптомы являются практически безграничными. Наблюдаются резкие и частые смены настроения, расстройства движения, бред и галлюцинации.

Острые приступы психоза проявляются чаще всего эпизодически и чаще всего наступает улучшение общего состояния.

Исследования показали, по единодушному мнению экспертов, не причинно-следственную, а только ассоциативную связь.

Повышенный риск развития психических расстройств возникает при смене ребенком школы и чувствующего себя в этих условиях наиболее уязвимым и неадаптированным, повышающих соответствующий риск развития психических расстройств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.