Регистрация    Войти
Авторизация
» » Дети, начинающие рано говорить, имеют высокий риск стать алкоголиками - ученые

Дети, начинающие рано говорить, имеют высокий риск стать алкоголиками - ученые

Категория: Технологии
Дети, начинающие рано говорить, имеют высокий риск стать алкоголиками - ученыеЛюди, которые начинали говорить раньше своих ровесников, чаще всего становятся алкоголиками. Причиной этого может быть, как утверждают ученые из Финляндии, их большая тяга к новым ощущениям и новым впечатлениям, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".



Антти Латвала, который является исследователем из университета Хельсинки (Финляндия), заявил, что эксперименты со спиртным являются для молодежи самых разных стран нормой общественного поведения. Поэтому ничего нет странного в том, что индивидуальные различия в поведении и умственных возможностях, например, умение говорить, могут быть связаны с возможностью поучаствовать в таких "экспериментах". Но с другой стороны, те молодые люди, которые опередили своих сверстников и начали рано говорить, во многих случаях становятся алкоголиками, но по жизни они встречаются с меньшим количеством проблем. Люди, которые начали говорить довольно рано, лучше вливаются в социум в будущем, сообщают ученые из Финляндии.

Финские исследователи сделали соответствующий вывод после того, как провели сравнительный анализ распространенности зависимости от алкоголя среди близнецов-двойняшек, которые проживают в Финляндии - стране, являющейся одной из самых пьющих стран мира, как заявляет ВОЗ. Экспериментом был предусмотрен сбор информации об их умственных и физических способностях путем опроса родителей.

Антти Латвалом и его коллегами были отобраны их всех данных только те близнецы, которые заметно отличались темпами своего интеллектуального развития в младенчестве, юности. После этого учеными было прослежено, насколько часто они подвергались алкоголю. Близнецы из Финляндии, начавшие говорить значительно быстрее своих сверстников, значительно чаще становились алкоголиками.

Объяснением такого явления служит следующая особенность этих молодых людей, как выяснилось, в ходе проведенного анкетирования, они были намного больше увлечены поиском новых ощущений и впечатлений по сравнению с их братьями и сестрами, поэтому среди их друзей и знакомых было много тех, кто злоупотреблял спиртными напитками. Тем не менее, данные результаты исследования не нужно воспринимать как страшный приговор, потому что выяснилось, что подобные близнецы во взрослой жизни чаще бросали пить, нежели их менее способные "двойники" или же другие люди.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.