Регистрация    Войти
Авторизация
» » Исследователи определили наименее образованную нацию Европы

Исследователи определили наименее образованную нацию Европы

Категория: Технологии
Исследователи определили наименее образованную нацию ЕвропыХуже всех образованы на европейском континенте французы, что показали проведенные недавно исследования. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Только 72,5 процента из них обладают высшим образованием, сообщается в результатах этого исследования, тогда как среднеевропейский показатель образовательного уровня населения составляет 74,2 процента.

«Не смогли завершить учебу в ВУЗе в возрасте до шестидесяти пяти лет почти пятьдесять шесть процентов французов», - подчеркивается в исследовании.

Не имеют соответствующих документов о получении среднеобразовательного уровня около десяти процентов девушек и больше тринадцати процентов юношей в возрасте от восемнадцати до двадцати четырех лет.

В образовании, по мнению экспертов, необходимы реформы.


Свобода преподавания (частные и госучреждения), пацифизм, нейтральность и бюджетность являются основными принципами французской образовательной политики, оно является обязательным в стране с шести до шестнадцати лет.

По мнению экспертов, правительству этой страны необходимо решать вопрос реформирования образовательного процесса.

Статистика была представлена для исследований за несколько последних десятилетий.

Напомним, что в прошедший четверг экспертами были названы десять главных событий в украинском образовании (ТОП-10). Первым было названо влияние на Майдан украинского студенчества, ставшего платформой демократического общества.

Вторым стало начало подготовки редакции нового украинского Закона об образовании. Сохранение (при вступлении в ВУЗы) системы ВНО заняло третье место. Четвертым стал внесенный в ВРУ Законопроект о высшем образовании. Бесплатные онлайн-курсы на базе КНУ им. Т. Шевченко заняли пятое место.

Пилотный проект группы работодателей АО Систем Кэпитал и его реализация находятся на шестом месте. Седьмое место заняло внедрение обязательного изучения (начиная с пятого класса) второго иностранного языка в общеобразовательных школах. Обнародованные результаты прошлогоднего участия украинских учеников в исследовании TIMSS-2011 заняли восьмое место.

Девятое рейтинговое место – за традиционно успешным выступлением украинских студентов и школьников на предметных всемирных олимпиадах. Прорыв в интернетизации нашей страны занял десятое место.

Названный опрос проводился неправительственной организацией Центр тестовых технологий и мониторинга качества образования совместно с интернет-порталом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.