Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выехавшие из Львова БТРы погрузили на ж/д состав

Выехавшие из Львова БТРы погрузили на ж/д состав

Категория: Украина
Выехавшие из Львова БТРы погрузили на ж/д составКолонна БТРов, которая вчера покинула место постоянной дислокации, а также другая военная техника была погружена на железнодорожные платформы, о чем сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». По официальной информации, данная техника предназначена для того, чтобы участвовать в военных учениях.

Очевидцы рассказали о том, что около 17 часов 8 марта военная техника, в частности более 10 БТРов, были погружены на железнодорожные платформы на железнодорожной станции Скнилов, которая расположена на западной окраине города Львов. В то же время очевидец отметил, что там же находится и довольно большое количество солдат, которые достаточно веселы и между ними нет никакого напряжения.

В свою очередь в Министерстве обороны Украины сообщили о том, что данную военную технику планируют задействовать в военных учениях, однако они не уточняли, где именно. В то же время подполковник Александр Поронюк, руководитель Западного регионального медиацентра Минобороны, подтвердил тот факт, что БТРы были погружены на железнодорожные платформы, но он отказался называть конечный пункт назначения данного военного эшелона.

Напомним, что, начиная с 27 февраля, в Крыму начали разворачиваться военные действия, которая санкционирована официальными властями Российской Федерации. Отметим, что в Украине, как и в целом ряду других стран, кроме Российской Федерации называют события в Крыму военной интервенцией.

Учения во Львове.


Напомним, что накануне в украинских СМИ появились сообщения о том, что во Львове начались военные учения с участием БТР. Таким образом, 8 марта несколько десятков БТР выехало из военной части и поехало по направлению выезда со Львова.

Тогда Поронюк отметил, что в настоящее время проводятся военные учения, и не давал больше никакой информации, объяснив это военной тайной, но призвал жителей города отнестись с пониманием к движению военной техники по городу и не вклиниваться в нее на своих автомобилях.

Напомним, что в настоящее время на территории Крыма находится довольно большое количество вооруженных людей в военной форме, на которой нет никаких отличительных знаков. По информации СМИ, эти люди препятствуют работе журналистов, отбирают у них оборудование и даже избивают.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.