Регистрация    Войти
Авторизация
» » Что ждать от рынка криптовалют в 2018 году – прогноз Павла Крымова

Что ждать от рынка криптовалют в 2018 году – прогноз Павла Крымова

Категория: Трейдерам
Что ждать от рынка криптовалют в 2018 году – прогноз Павла Крымова

Известный и авторитетный финансовый маркетолог Павел Крымов подвел итоги развития рынка криптовалют в 2017 году и обозначил главные моменты, которые ждут цифровые валюты в году наступившем.



К мнению Крымова давно прислушивались серьезные игроки и аналитики крипто- и валютного рынков. Напомним, что эксперт четко обозначил рамки фейкового цунами новостей о якобы запрете хождения криптовалют и ICO в Китае. Он не побоялся разоблачить крупных игроков валютного рынка, которые сговорились с помощью этой фальшивой новости внести сумятицу на рынок и сказочно обогатиться на его обвале, скупив по дешевке биткойны. Понадобилось всего пара недель, чтобы Форекс-сообщество убедилось в правоте Крымова.


Говоря о наступившем годе, Крымов отметил, что благоприятные тренды, обозначившиеся на рынке виртуальных валют в 2017 году, продолжатся. Среди наиболее значимых событий прошедшего года он отметил суммарную капитализацию рынка цифровых валют, которая выросла более чем в 30 раз. Благодаря росту стоимости биткойна, капитализация которого порой превышала показатель начала года в 20 раз, появились сотни новых виртуальных валют и открылись десятки криптовалютных бирж. В результате индекс доминирования биткойна на рынке криптовалют за год снизился с более чем 90 до менее чем 45 процентов. Но самым значительным событием для мира криптовалют стал выход на рынок серьезных институциональных инвесторов. Это стало сигналом, что крупные активы признали цифровые валюты достойным финансовым инструментом, в который можно не только инвестировать, но и использовать в качестве платежного механизма. Появление в декабре на традиционных американских биржах фьючерсов на биткойн означает, что серьезные игроки валютного рынка открыли криптовалютам путь в мир больших денег.


1514814392.jpg


Прогнозируя развитие рынка криптовалют в 2018 году, Крымов отметил 5 основных моментов:


1. Стремительное развитие рынка виртуальных валют продолжится, к концу года суммарная капитализация всех цифровых валют достигнет 2,5-3 триллионов долларов.


2.К концу года стоимость биткойна поднимется как минимум до 75 тысяч долларов США. При этом альткойны будут расти еще быстрее, поэтому год первая цифровая валюта закончит с еще меньшим индексом доминирования на рынке криптовалют (но не менее 30 процентов).


3. С приходом институциональных инвесторов производные появятся инструменты на самые популярные и перспективные альткойны. Число классических бирж, торгующих подобными инструментами, резко увеличится.


4. Цифровые валюты будут использовать в качестве платежного средства все чаще и во все новых сферах. Уже в этом году виртуальные валюты начнут принимать к оплате крупнейшие глобальные компании, например, Amazon.


5. Криптовалюты все комфортнее будут осваиваться в правовом поле, в первую очередь – на национальном уровне.


"Попадайте в тренд и будьте в профите", – пожелал под конец участникам рынка криптовалют Павел Крымов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.