Регистрация    Войти
Авторизация
» » Павел Крымов объяснил тенденции на рынке криптовалют

Павел Крымов объяснил тенденции на рынке криптовалют

Категория: Биржи
Павел Крымов объяснил тенденции на рынке криптовалютИзвестный специалист в области финансового маркетинга Павел Крымов призвал инвесторов воздержаться от паники. Он считает, что предположения о «запрете биткоинов» в Китае являются по сути своей манипуляциями и спекуляциями.

Известный специалист в области финансового маркетинга Павел Крымов призвал инвесторов воздержаться от паники. Он считает, что предположения о «запрете биткоинов» в Китае являются по сути своей манипуляциями и спекуляциями.

Около недели назад новостные ленты авторитетных информационных агентств и профильных изданий облетело известие о том, что Народный банк Китая опубликовал на своем официальном сайте сообщение о запрете на проведение в государстве первичного размещения токенов криптовалют (Initial Coin Offering, ICO). Многочисленные аналитики из ведущих мировых масс-медиа, комментируя эту новость, нередко своими словами только поднимали уровень паники.

Заявление китайского регулятора обозреватели объяснили тем, что в Китае криптовалюты оказались под запретом, как и торговля виртуальными денежными средствами на специальных биржах. Рынок отреагировал на событие вполне ожидаемым обвалом. Финансовые СМИ сообщили, что капитализация рынка криптовалют практически мгновенно с 154 миллиарда долларов упала ниже уровня 140 миллиардов долларов.

Очевидно, что отказ одной из ведущих экономик мира от криптовалют аналитики расценили как сигнал о приближающемся конце эры виртуальных денег. Многочисленные инвесторы, поддавшись паническим настроениям, волнуются о будущем. Между тем, пребывая в неопределенности после заявления китайского регулятора, они продолжают верить, что в динамике курса биткоина коррекции на бычьем тренде невозможны.

На своем официальном сайте известный финансовый маркетолог и аналитик Павел Крымов призвал участников криптовалютного рынка воздержаться от паники. Вместо этого он предлагает «включить разум» и внимательно рассмотреть следующие моменты текущей ситуации:
- во-первых, Центробанк КНР якобы планирует запретить торговлю криптовалютами на биржах, о запрете операций на внебиржевом рынке речь не идет. Регулятор не планирует вводить запрет на куплю-продажу биткоинов и других виртуальных валют между физическими лицами. Подобного запрета вряд ли следовало бы ожидать – регулятор стремиться к полному контролю и централизации, чего проще добиться при проведении операций на внебиржевом рынке;
- во-вторых, известие о решении китайского Центробанка вызвало падение рынка криптовалют только на 15-20 процентов, что не соответствует «масштабам события». Учитывая роль Китая на этом рынке, падение должно было составить не менее 30-40 процентов. Крупнейшие игроки рынка хорошо понимают, что распространяемое прессой известие о закрытии биткоин-бирж является дезинформацией.

Скорее всего, целью этой «информационной спецоперации» является скупка спекулянтами резко подешевевшей криптовалюты с целью последующей перепродажи после возобновления спроса. С высокой долей вероятности возобновления роста спроса долго ждать не придется.

На текущий момент уровень паники на рынках достиг пикового значения, – констатирует «Биржевой лидер». Курс самой популярной из криптовалют - биткоина – продолжает падать и 13 сентября цена одной монеты достигала отметки 3953 доллара. Более чем на 21 процент курс упал после достижения 2 сентября рекорда стоимости на отметке 5012 доллара.

Павел Крымов объяснил тенденции на рынке криптовалют
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.