Регистрация    Войти
Авторизация
» » ОБСЕ должны волновать численность и состав украинских войск на юго-востоке страны - МИД РФ

ОБСЕ должны волновать численность и состав украинских войск на юго-востоке страны - МИД РФ

Категория: В мире
ОБСЕ должны волновать численность и состав украинских войск на юго-востоке страны - МИД РФСотрудники МИД Российской Федерации сообщили о том, что численность, а также состав войск Украины в юго-восточных регионах государства должны вызывать глубокую обеспокоенность у ОБСЕ, о чем сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в заявлении делегации Российской Федерации на переговорах, которые проходили в Вене по вопросам контроля над вооружением и безопасности.

Так, в данном заявлении говорится о том, что в восточных регионах Украины действует группировка украинских войск общей численностью более чем в 11 тысяч человек, которая имеет на вооружении около 160 танков, а также более 230 единиц боевых машин и не менее 150 артиллерийских систем, кроме того, на вооружении армии находится довольно большое количество авиации.

В то же время в заявлении отмечается, что численность этих войск в несколько раз превосходит численность отрядов самообороны, которые были сформированы из местных жителей, а наличие военной техники, в том числе танков, артиллерии и боевой авиации говорит о том, что эти силы способны уничтожать силы протестующих в масштабах целых городов. Отметим, что текст данного заявления был опубликован сегодня на официальном сайте МИД РФ.

В нем было отмечено и то, что эти факты должны вызывать обеспокоенность у государств-членов ОБСЕ, а том числе и в рамках выполнения женевских договоренностей. Кроме того, во внешнеполитическом ведомстве сообщили о том, что российская сторона готова обсуждать все возможные аспекты ситуации вокруг кризиса, который в настоящее время развивается на территории Украины в рамках Форума по сотрудничеству в области безопасности, а также по всем вопросам двухсторонних встреч, но вне связи с механизмом главы III ВД-2011.

Ситуация в восточных регионах Украины.


Отметим, что в настоящее время на востоке Украины сложилась довольно напряженная ситуация, поскольку на фоне сепаратистских настроений пророссийские активисты начали захватывать административные здания, совершать террористические действия по отношению к мирным гражданам Украины, а также брать в плен журналистов.

В связи с этим украинские власти инициировали проведение антитеррористической операции, в результате которой погибло несколько представителей сепаратистов. После этого Владимир Путин, президент РФ, сообщил о том, что использование армии против собственного народа является большим преступлением, за которое власти Украины должны будут ответить.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.