Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Сепаратисты в Донецкой области готовят провокации под видом правоохранителей

СМИ: Сепаратисты в Донецкой области готовят провокации под видом правоохранителей

Категория: Украина
СМИ: Сепаратисты в Донецкой области готовят провокации под видом правоохранителейНа территории Донецкой области сепаратисты ведут подготовку провокаций под видом правоохранителей и силовых структур в том числе Национальной гвардии и внутренних войск, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такие действия могут привести к эскалации конфликта на территории восточных регионов Украины, а также введению на территорию этих регионов войск Российской Федерации, о чем сообщил источник в правоохранительных органах.

Так, имеется информация относительно того, что в настоящее время в распоряжении сепаратистов имеется форменная одежда различной комплектации, автоматическое и огнестрельное оружие, а также автотранспорт со специальными синими номерами. Было отмечено, что все эти средства могут быть использованы против граждан Украины под видом деятельности правоохранительных органов или силовых структур.

Захват наблюдателей ОБСЕ.


Напомним, что вчера в Славянске были захвачены наблюдатели ОБСЕ, которые вели свою работу в восточных регионах Украины. В автобусе, который задержали сепаратисты, было 13 пассажиров, среди них были 7 представителей ОБСЕ, а также 5 представителей ВСУ. Захватившие их террористы сегодня заявили о том, что планируют использовать захваченных представителей комиссии в качестве "живого щита". Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Так, представители спецслужбы сообщили о том, что похищение наблюдателей ОБСЕ было спланировано и осуществлялось под непосредственным руководством Игоря Стрелкова, офицера российского спецназа, а похитили представителей международной организации диверсанты по прозвищам "Абвер" и "Терец". Кроме того, СБУ располагает данными, в соответствии с которыми представители ОБСЕ удерживаются в подвале штаба террористов, одному человеку среди задержанных необходима неотложная медицинская помощь, а сепаратисты отказываются пропустить медиков к задержанным, и сами им помощь не оказывают.

В то же время в СБУ сообщили, что террористы согласовывают свои действия с российской стороной, в связи с этим в Украине подчеркнули, что сейчас необходимо, чтобы Российская Федерация отмежевалась от террористов и осудила их действия в Славянске, а также как член ОБСЕ поддержала освобождение заложников и предоставление ей медицинской помощи.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.