Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия не выполняет достигнутые в Женеве договоренности – МИД

Россия не выполняет достигнутые в Женеве договоренности – МИД

Категория: Украина
Россия не выполняет достигнутые в Женеве договоренности – МИДСейчас со стороны Российской Федерации нет никаких признаков готовности выполнения Женевских соглашений, а из-за того, что отсутствует поддержка сепаратистов населением восточных регионов, Москва ищет все новые способы дестабилизации ситуации в восточных областях, готовя и реализуя все новые провокации, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такая информация сообщается в заявлении МИД Украины, которое было распространено 21 апреля текущего года.

Так, сообщается, что контролируемые российскими спецслужбами вооруженные формирования продолжают вести свою деятельность по дестабилизации ситуации в восточных областях государства и по созданию достаточных оснований для вторжения российский войск на территорию Украины. В Министерстве иностранных дел России, а также в подконтрольных Москве СМИ в последние дни была начата очередная волна дезинформации для того, чтобы ввести в заблуждение представителей мирового сообщества относительно той ситуации, которая в настоящее время сложилась на востоке Украины.

В то же время украинская сторона потребовала от российской стороны публично отмежеваться от вооруженных пророссийских активистов-провокаторов, которые в настоящее время действуют на востоке Украины. Так, в сообщении МИД отмечается, что они требуют призвать сепаратистов сложить оружие, а также освободить захваченные административные здания, осудить захват этих зданий и заложников, в частности, журналистов. Кроме того, необходимо осудить ту ксенофобию и антисемитизм, которые в настоящее время распространяются сепаратистами.

Что еще сообщают в МИД?


Также в МИД еще раз официально завили о том, что отсутствуют какие-либо доказательства причастности организации "Правый сектор" к стрельбе на блокпосту неподалеку от Славянска. Поэтому все голословные и безосновательные обвинения российской стороны относительно террористической деятельности "Правого сектора" направлены на то, чтобы скрыть собственную подрывную деятельность.

В МИД подытожили, что Украина продолжает настойчиво призывать российскую сторону прекратить уклоняться от ответственности и положить конец всем попыткам срыва воплощения Женевских договоренностей, а также подтвердить реальными действиями выполнение всех взятых на себя обязательств.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.