Регистрация    Войти
Авторизация
» » Угроза вторжения войск РФ в Украину значительно возросла - А. Сенченко

Угроза вторжения войск РФ в Украину значительно возросла - А. Сенченко

Категория: Украина
Угроза вторжения войск РФ в Украину значительно возросла - А. СенченкоСтепень угрозы вторжения войск Российской Федерации на территорию Украины, по сравнению с тем, какой она была до переговоров в Женеве, выросла, о чем утверждает исполняющий обязанности заместителя главы Администрации президента Украины Андрей Сенченко.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в эфире 5 канала А. Сенченко заявил: «По моему мнению, степень угрозы вторжения российских войск в Украину значительно выросла, безусловно. Очевидно также и то, что для Путина, как и раньше, задачей номер один является срыв процесса стабилизации, а также президентских выборов в Украине».

Также Андрей Сенченко добавил: «То, что единственный инструмент для него – это вот эти сепаратисты, которые, собственно говоря, и не дают спокойно жить в стране и, прежде всего, жителям Донбасса, ведь это инструмент для него, в частности дестабилизации политической ситуации в стране надолго».

И. о. главы Администрации президента Украины утверждает, что в начале антитеррористической операции силовики должны были отделить мирных людей.

Он сказал: «Кто сегодня остался на сепаратистских протестах – остались те, кто пришел туда ради денег «семьи» Януковича, за деньги тех, кто хочет сохранить тотальный контроль над Донбассом, над его ресурсами, пытается сохранить право эксплуатировать десять миллионов жителей Донбасса. С такими людьми разговор совершенно другой».

При этом Андрей Сенченко добавил, что украинская власть готова идти на переговоры с теми, кто не был запятнан противозаконными действиями, преступлениями.

Напоследок он отметил: «Идите, мы готовы предоставить для вас амнистию».

Минобороны РФ не смог объяснить военной агрессии возле украинских кордонов.


Руководитель минобороны РФ С. Шойгу заявил сегодня,24 апреля, о начале проведения учений воинских подразделений ЗВО и ЮВО в приграничных с Украиной районах, как реакцию на существующую ситуацию на украинском юго-востоке.

В своем заявлении российский министр также подчеркнул, что киевское руководство развязало руки российским военным по силовому воздействию в отношении к мирным жителям украинского Востока.

По мнению С. Шойгу, силы всех вместе взятых отрядов самообороны Восточного региона в значительной степени уступают задействованной группировке украинских ВС, насчитывающих около одиннадцати тысяч военнослужащих.

Через каналы связи ОБСЕ украинские власти обратились к РФ относительно целей заявленных учений, места их проведения, числа вовлеченных воинских подразделений и даты их завершения, в соответствии с действующим Венским документом, что заявили представители украинского МИД.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.