Регистрация    Войти
Авторизация
» » ВМС США вывели из Черного моря все свои боевые корабли

ВМС США вывели из Черного моря все свои боевые корабли

Категория: В мире
ВМС США вывели из Черного моря все свои боевые кораблиСегодня утром американский фрегат "Тейлор" покинул воды Черного моря и вошел в пролив Босфор, о чем пишет "Украина сегодня: Fiansno.net". Данную информацию ранее сообщили в ряде турецких СМИ. Кроме того, следует отметить, что в настоящее время представители США идеально соблюдают положения конвенции Монтре о режиме нахождения судов в водах Черного моря. Так, фрегат "Тейлор" появился в водах Черного моря еще 23 апреля, и за время своего пребывания в водах Черного моря этот корабль посетил с визитами порты Болгарии, Румынии и Грузии. Также фрегат "Тейлор" принимал участие в военных учениях НАТО у побережья Румынии.

Отметим, что во время прохождения Босфора фрегат "Тейлор" разошелся по встречному курсу с большим десантным кораблем "Саратов" ВМФ Российской Федерации. Российский корабль возвращался из Средиземного моря, после того как произвел разгрузку в портах Сирии российских военно-технических грузов для людей, воюющих на стороне Башара Асада. Данный маршрут между портами Латакия и Новороссийск уже неофициально был назван "Сирийским экспрессом", регулярная работа которого говорит о том, что разногласия между Турцией и Россией в поддержке воюющих сторон на территории Сирии сведены к минимуму.

Необходимо подчеркнуть, что уход кораблей США из Черного моря может говорить и том, что символической поддержки НАТО в противостоянии между Россией и Украиной киевским властям можно больше не ждать, и такой эскадры кораблей, которую представители НАТО собрали для поддержки Грузии в 2008 году, никто не дождется. И теперь действия России на территории Крыма и юго-восточных областей Украины ограничатся лишь дипломатической поддержкой.

Вхождение кораблей в Черное море.


Напомним, что в воды Черного моря вошли такие корабли, как Mount Whitney и Taylor, после чего контр-адмирал Джон Кирби, министр обороны США, заявил о том, что данные корабли будут заниматься выполнением задач различного рода, в том числе задач по посещению иностранных портов, а также по проведению учений для экипажей судов. Кроме того, Кирби добавил, что действия американских кораблей в Черном море являются обычным делом.

В то же время в Пентагоне сообщили о том, что действия данных кораблей в Черном море будут осуществляться в рамках стандартного планирования по обеспечению безопасности на территории Черного моря во время проведения Олимпийских игр.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.