Регистрация    Войти
Авторизация
» » Корабли США не нарушили правил пребывания в Черном море – Пентагон

Корабли США не нарушили правил пребывания в Черном море – Пентагон

Категория: В мире
Корабли США не нарушили правил пребывания в Черном море – ПентагонВ Пентагоне опровергают обвинения Российской Федерации в нарушении конвенции Монтре, а именно положений о правилах пребывания кораблей США в водах Черного моря, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом сообщила Эйлин Лайнез, представитель Пентагона.

По ее словам, ВМС США осуществляют свои действия в Черном море в полном соответствии с международными положениями законодательства, и в ближайшее время планируется направить в этот регион еще один корабль. Так она прокомментировала заявление Сергея Лаврова, главы МИД РФ, о том, что пребывание кораблей ВМС США в водах Черного моря часто превышало сроки, которые установлены конвенцией Монтре.

Он сообщила о том, что корабли ВМС США действуют в Черном море в рамках обычной практики, которая соответствует всем нормам международного законодательства, в ближайшее время в Черное море планируется направить еще один корабль для того, чтобы он участвовал в учениях, а также других операциях с целью повышения готовности и улучшения взаимодействия. По словам представителя Пентагона, это демонстрирует заинтересованность США в тесном сотрудничестве со своими союзниками в Черноморском регионе. Но представитель США не сообщила о том, какой именно корабль будет направлен в Черное море.

Ситуация в Крыму.


Напомним, что 16 марта на территории Крымского полуострова был проведен неконституционный, непризнанный мировым сообществом референдум об определении дальнейшего статуса полуострова, по итогам которого преобладающее большинство голосовавших высказалось за присоединение к территории России на правах субъекта федерации. Но в ЦИК отметили, что процесс волеизъявления сопровождался значительными нарушениями, главным из которых стало внесение голосовавших в списки прямо на избирательных участках в день голосования.

Вечером 17 марта Владимиром Путиным был подписан указ о признании Республики Крым независимым и суверенным государством, затем был ратифицирован документ, согласно которому в состав РФ принимаются новые субъекты.

Произошло это по причине того, что 22 февраля в Украине изменилась власть, которой отказалось подчиняться действующее правительство Крыма и заявило о нелегитимности киевских властей. Кроме того, было решено инициировать проведение референдума об определении дальнейшего статуса АРК.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.