Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авианосная группа ВМС США через три дня будет в водах Черного моря

Авианосная группа ВМС США через три дня будет в водах Черного моря

Категория: В мире
Авианосная группа ВМС США через три дня будет в водах Черного моряНа происходящую в Украине ситуацию, в том числе на информацию, связанную с вооруженной агрессией Российской Федерации, отреагировало международное сообщество. А именно: запланированное на лето 2014 года проведение заседания так называемой “Большой восьмерки” в свете последних событий в Украине фактически сорвано. И более того, ООН и Европейский Союз планируют ввести экономические санкции против многих украинских чиновников, которые еще недавно стояли у власти. Однако, как выяснили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, у Кремля появился более значительный повод задуматься о введении войск и военной операции на территории Украины.

К границам Украины в Черном море приближается флот НАТО.


Согласно последней информации, в Эгейское море вошла авианосная группа Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки в составе 17 кораблей во главе с новейшим авианосцем “Джордж Буш” и трех атомных подводных лодок.

Насколько известно, в настоящее время эта колонна направляется в сторону Украины и, в соответствии с соглашениями с Турцией, она войдет в воды Черного моря уже через три дня. Стоит отметить, что Турция является членом НАТО.

Информационный интернет-портал “Facenews”, в свою очередь, отмечает, что сил вышеуказанного флота будет достаточно для того, чтобы предотвратить вторжение войск Российской Федерации на территорию Украины и тем самым остановить агрессию.

Янукович призвал Путина ввести войска в Украину.


Напомним, ранее сегодня издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что ввести войска в Украину президента России Владимира Путина попросил лично сам бывший глава украинского государства Виктор Янукович. Последний написал письменное обращение к российскому лидеру, в котором речь шла о том, что:

“Как президент Украины, избранный в соответствии с действующим в стране законодательством, заявляю, что события на Майдане – это незаконный захват власти, который привел к тому, что Украина оказалась на грани гражданской войны. В настоящее время в стране правят хаос и анархия. В связи с этим под угрозой оказались жизни, безопасность и права миллионов людей, особенно тех, которые проживают в Юго-Восточных регионах страны и в Автономной Республике Крым. Поэтому обращаюсь к Владимиру Путину с просьбой ввести в Украину вооруженные силы РФ и восстановить там законность, мир, правопорядок, стабильность, а также защитить население”.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.