Регистрация    Войти
Авторизация
» » Берлускони назвал обоснованными стремления сторонников ДНР и ЛНР

Берлускони назвал обоснованными стремления сторонников ДНР и ЛНР

Категория: В мире
Берлускони назвал обоснованными стремления сторонников ДНР и ЛНРПо словам бывшего премьер-министра Италии, многие Украинцы сейчас крайне негативно относятся к людям, которые сейчас находятся в правительстве, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такое заявление Сильвио Берлускони сделал в интервью немецкому еженедельнику Welt am Sonntag. Он объяснил стремление жителей востока Украины отделиться его успешностью, а также сообщил о том, что он не так давно отдыхал с дочерьми своего давнего друга, президента РФ Владимира Путина.

По его словам, стремление жителей восточных регионов к независимости является вполне обоснованным. Экс-премьер Италии отметил, что эти люди придерживаются крайне негативного мнения о тех людях, которые сейчас находятся в правительстве Украины. Поэтому ему кажется, что люди более успешных регионов (с промышленной точки зрения) хотят провозгласить независимость. Кроме того, Берлускони отмечает, что экономика Украины сейчас пребывает в очень тяжелом состоянии, и жители страны считают ее намного слабее российской.

В то же время экс-премьер Италии отметил, что было бы довольно досадно, если бы Россия оказалась в изоляции из-за того, что происходит в Украине. На вопрос журналистов относительно отказа от критики российских властей Берлускони напомнил, что он является давним другом Владимира Путина, с которым уже несколько раз проводил вместе выходные. Он также отметил, что во время встреч о политике они не говорили вообще, но успели обсудить большое количество вещей, таких как архитектура, история, Петербург.

Осуждение Берлускони.


Отметим, что в настоящее время Берлускони отрабатывает десять месяцев общественно-полезных работ по решению суда, ухаживая за людьми с болезнью Альцгеймера. Ранее Берлускони приговорили к четырем годам тюремного заключения за то, что он уклонялся от уплаты налогов и проводил финансовые махинации в своей компании Mediaset в прошлом году. Но в апреле приговор был заменен на четыре часа общественных работ в неделю в доме престарелых.

Кроме того, Берлускони запрещено выезжать за рубеж, а также покидать ночью свое место жительства - виллу в Аркоре под Миланом. Суд разрешил бывшему премьеру ездить в Рим, но не более чем на два дня в неделю. Но где и когда он отдыхал с детьми Путина, пока непонятно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.