Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент России В. Путин или отступит, или все потеряет - М. Саакашвили

Президент России В. Путин или отступит, или все потеряет - М. Саакашвили

Категория: В мире
Президент России В. Путин или отступит, или все потеряет - М. СаакашвилиЭкс-президент Грузии Михаил Саакашвили уверен в том, что решительные действия украинского правительства могут сорвать планы Владимира Путина по дестабилизации ситуации в юго-восточных регионах Украины, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". В то же время он отметил, что нерешительность Украины, наоборот, может привести к еще большему кровопролитию. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook, комментируя проведение активной фазы АТО на востоке Украины.

По словам Саакашвили, до настоящего времени все шло по плану Владимира Путина, поскольку тот поставил на нерешительность правительства Украины и всего остального мира. А решительные действия Украины, которые можно наблюдать в последнее время, сорвут планы Путина и подтолкнут весь мир к решительным мерам в помощи Украине. Саакашвили уверен в том, что сколько бы Путин не блефовал, при тех условиях, которые сложились в настоящее время, он либо отступит, либо потеряет все.

В то же время Саакашвили отметил, что многие люди на юго-востоке Украины пока поддерживают Украину, но любая слабость со стороны правительства может пошатнуть маятник в другую сторону, поэтому сейчас необходимо действовать против врагов украинского государства, за его будущее, поскольку, если не действовать сейчас, то, возможно, никакого будущего у страны не будет.

Что происходит в Украине?


Напомним, что, начиная со второго мая, была возобновлена активная фаза проведения АТО на территории восточных регионов Украины. Было отмечено, что на протяжении дня сбили три вертолета украинских ВВС, а в Минобороны сообщили о гибели четырех военнослужащих украинской армии. Представители Нацгвардии сообщили о том, что город практически зачищен от террористов.

Кроме того, Александр Турчинов, и. о. президента Украины, сообщил о том, что украинским силовикам удалось захватить все опорные пункты сепаратистов в Славянске, также было отмечено о больших потерях среди сепаратистов. В то же время Турчинов рассказал о том, что сейчас украинские силовики ведут борьбу не с гражданами своего государства, а с иностранными наемниками и террористами, которые убивают и пытают людей, захватывают заложников и угрожают территориальной целостности Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.