Регистрация    Войти
Авторизация
» » Около 70% жителей юго-востока Украины категорически против присоединения к РФ

Около 70% жителей юго-востока Украины категорически против присоединения к РФ

Категория: Украина
Около 70% жителей юго-востока Украины категорически против присоединения к РФПримерно 70% граждан Украины, которые проживают на юго-востоке Украины, выступают против идеи присоединения этого региона к территории Российской Федерации, как сообщает "Украина сегодня: Finanso.net". Такие данные были получены в результате исследования, которое проводил Киевский международный институт социологии, по заказу издания ZN.UA.

Так, согласно данным, полученным в результате исследования, 69,7% опрошенных выступают против таких изменений. К России хочет присоединиться 15,4% жителей юго-восточных регионов, а 12,5% затрудняются ответить на этот вопрос. Самое большое количество людей, которые не поддерживают идею присоединения к РФ, в Николаевской области – 85,4%, Херсонской – 84,6%, и Днепропетровской – 84,1%.

В то же время в Харьковской области таких людей 65,6%, в Донецкой – 52,2%, а в Луганской – 51,9%. Кроме того, больше всего поддерживают присоединение к Российской Федерации жители Луганской области – 30,3%, Донецкой – 27,5%, и Харьковской – 16,1%, а меньше всего присоединение к РФ поддерживают люди в Херсонской области – 3,5%.

Респонденты выразили мнение о том, что Российская Федерация привлекает жителей юго-востока Украины стабильной экономикой, высокими пенсиями и заработными платами, а также стабильностью власти. Больше всего людей выразили такое мнение в Донецкой области – 41,8%, 39,6% и 37,5%, соответственно, и Луганской – 34,7%, 30,3%, 24,8%. А на вопрос относительно того, какими бы люди хотели видеть отношения между Россией и Украиной, 74,5% опрошенных ответили, что они хотели бы видеть их в качестве двух независимых, но дружественных государств.


Мнение о Викторе Януковиче.


Отметим, что во время социологического исследования респондентам также задавали вопрос относительно того, считают ли они Виктора Януковича легитимным президентом Украины, на что 69,8% жителей юго-восточных регионов ответили, что они не считают его таковым. И только 19,6% опрошенных считают Януковича легитимным президентом Украины. Во время проведения опроса 8,5% респондентов не смогли определиться с ответом, а 2,2% отказались отвечать на этот вопрос. При этом о легитимности Януковича больше всего говорили люди, проживающие в Луганской и Донецкой областях.

Опрос проводился в Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Одесской, Николаевской и Херсонской областях.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.