Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отношении некоторых российских компаний США ужесточили санкции

В отношении некоторых российских компаний США ужесточили санкции

Категория: В мире
В отношении некоторых российских компаний США ужесточили санкцииВ отношении пяти российских компаний Соединенные Штаты Америки ужесточили экспортный режим, о чем сообщает пресс-служба бюро по безопасности и промышленности Министерства торговли США, пишет «Газета.ру».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», экспортные правила были ужесточены в отношении холдинга АОА «Воентелеком», занимающегося в том числе поставками оборудования для Министерства обороны Российской Федерации, а также специального конструкторского бюро института радиотехники и электроники РАН, который занимается созданием специальных приборов для исследований в открытом космосе.

Всего в списке фигурирует двадцать девять компаний из нескольких стран, в число которых попали пять непроверенных поставщиков из РФ, по отношению к которым будут вводиться очень жесткие правила их лицензирования и будут отменены льготные условия экспортного контроля.

Кроме двух вышеназванных российских компаний были ужесточены правила экспорта для занимающейся технологией полиграфа (детектора лжи) Академии безопасности, выдающего специалистам-полиграфологам соответствующие сертификаты.

В санкции вошла поставка машиностроительного оборудования.


В новый список американских санкций вошло поставляющее в РФ электротехническое, энергетическое и машиностроительное оборудование европейских стран и США предприятие ООО «Нуклин», а также занимающаяся прямыми поставками промоборудования и насосов компания «Ампика».

Подтвердить добросовестность американских поставщиков не смог, как сообщается, американский Минторг, вследствие чего он не может гарантировать, что выпускаемую американскими компаниями продукцию не будут получать конечные пользователи, в связи с таким запретом по американскому законодательству.

Из-за ситуации в Украине американское правительство традиционно ограничивает в РФ свой экспорт двойного и военного назначения, введя вследствие политических разногласий, ряд новых ограничений в этой области уже в текущем году.

Напомним, что американским правительством с семнадцатого марта были введены санкции против целого ряда высокопоставленных политиков, а внешнеполитические ведомства ЕС также ввели в отношении украинских и российских официальных лиц, виновных в подрыве украинской территориальной целостности, соответствующие санкции, в которых стали фигурировать больше сорока российских бизнесменов и политиков, в том числе и крымских.

Причинами вводимых санкций, по заявлению, сделанному накануне В. Нуланд, помощником американского госсекретаря, стала открытая помощь РФ украинским сепаратистам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.