Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Генштабе РФ заявили, что отвод войск от украинской границы продлится еще 20 дней

В Генштабе РФ заявили, что отвод войск от украинской границы продлится еще 20 дней

Категория: В мире
Отвод российских войскПроводившие плановую учебу на полигонах в непосредственной близости с российско-украинской границей войска Южного и Западного военных округов начали возвращение в места своей постоянной дислокации. Информацию об этом, ссылаясь на слова начальника Генштаба ВС Российской Федерации генерала армии Валерия Герасимова, пишет информационное агентство «Интерфакс-Украина».

Отвечая на один из поставленных журналистами вопросов, в котором шлось о том, планируется ли вернуть российские войска в места постоянной дислокации к 1 июня, начальник Генштаба Валерий Герасимов сказал: «Такой даты не оговаривалось».

При этом генерал армии РФ В. Герасимов сообщил, что в передислокации войск задействованы самолеты Военно-транспортной авиации и железные дороги.

Напоследок он дал знать журналистам, что отвод российских войск от украинской границы начался еще в понедельник, 19 мая текущего года.

НАТО усиливает свои войска вблизи российских границ.


Ранее сегодня уже сообщалось, что глава Генштаба ВС Российской Федерации Валерий Герасимов заявлял о повышении интенсивности боевой и оперативной подготовки войск Североатлантического альянса вблизи российских границ. В связи с этим, по словам генерала армии, России приходится принимать ответные меры.

Так, по словам В. Герасимова, события, сложившиеся в Украине, привели к обострению военно-политической обстановки в странах Европы, а некоторые из западных стран даже ужесточили антироссийскую военную риторику.

Герасимов заявил: «В Прибалтике, Румынии и Польше наращивается состав группировок объединенных Вооруженных сил НАТО. Также наращивается и военное присутствие блока в акватории Черного, Средиземного и Балтийского морей. Кроме того, повышается интенсивность оперативной и боевой подготовки войск альянса вблизи российских границ. В таких условиях мы никак не можем остаться безучастными к происходящему, то есть нам приходится принимать ответные меры».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.