Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти Франции заявили о третьей фазе санкций в отношении России - причины

Власти Франции заявили о третьей фазе санкций в отношении России - причины

Категория: В мире
Власти Франции заявили о третьей фазе санкций в отношении России - причины«Если проведение украинских президентских выборов пройдет при препятствовании им внешней силы, ЕС приступит к третьей фазе санкций против РФ, как заявил Л. Фабиус, руководитель французского внешнеполитического ведомства», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

«Учитывая признание всеми того, что в украинском государстве сложился политический вакуум, нельзя допустить возможность противодействия голосованию извне», - сказал министр.

События свидетельствуют о том, что эта страна, по его словам, движется в верном направлении, начиная выравниваться, и он подчеркнул в то же время, что проведению президентских выборов должна быть обеспечена максимально спокойная обстановка.

Санкции зависят от спокойствия на выборах в Украине.


От выборов в украинском государстве будут зависеть дальнейшие санкции против РФ. По заявлению госчиновника, санкции придется усилить, если будут предприняты действия для делегитимизации или срыва этих выборов. Он подчеркнул также, что в противном случае в них нет смысла.

В отношении к РФ расширило санкционный список швейцарское правительство, добавив в него еще тринадцать человек. До этого ЕС и США были введены соответствующие санкции против предприятий, а также бизнесменов и российских госчиновников.

Руководитель французского внешнеполитического ведомства отметил, что последние из поступивших новостей (хотя это следует воспринимать с осторожностью) указывают на изменения в лучшую сторону, имея в виду решение В. Путина об отводе войск РФ от украинской границы.

По сообщению кремлевской пресс-службы, В. Путин дал распоряжение С. Шойгу, руководителю Минобороны, вернуть военные подразделения из Брянской, Белгородской и Ростовской областей в места их постоянного расположения.

Связано это с завершением весенней плановой войсковой подготовки, проходившей на полигонах Брянской, Белгородской и Ростовской областей и предусматривавшей передислокацию военных подразделений в эти регионы. Российский президент дал С. Шойгу, руководителю военного ведомства, соответствующую команду о возвращении этих воинских подразделений в места их постоянного расположения, где они продолжат подготовку на находящихся там полигонах, как сообщает президентская пресс-служба.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.