Регистрация    Войти
Авторизация
» » ИноСМИ: канцлер ФРГ в любой момент готова ужесточить санкции в отношении РФ

ИноСМИ: канцлер ФРГ в любой момент готова ужесточить санкции в отношении РФ

Категория: В мире
ИноСМИ: канцлер ФРГ в любой момент готова ужесточить санкции в отношении РФВ настоящее время Ангела Меркель, канцлер Германии, полна решимости ужесточить санкции против Российской Федерации, которая дестабилизирует ситуацию в Украине, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Журналисты отмечают, что сегодня Германия готова "без колебаний" усилить санкции против России в случае дальнейшей эскалации конфликта на территории Украины. Такое заявление Ангела Меркель сделала перед началом саммита G7 в Брюсселе.

Издание Reuters пишет о том, что, по ее словам, отсутствие необходимого контроля российско-украинской границы со стороны Российской Федерации приводит к тому, что на территорию Украины проникают вооруженные боевики, дестабилизирующие ситуацию на территории этого государства, и если Россия не сделает ничего для того, чтобы это прекратить, то Германия "без колебаний" примет соответствующие санкции.

Также Меркель отметила, что сейчас принципиально важным является влияние президента Путина, которое он может использовать для того, чтобы призвать сепаратистов прекратить насильственные действия, запугивание, а также призвать их сдать оружие и освободить захваченные административные здания.

Напомним, что во время будущего саммита "Большой семерки", который будет проходить в Брюсселе 4-5 июня, главы государств собираются усилить санкции против Российской Федерации по причине ее действий на территории Украины, о чем сообщили различные дипломатические источники в Европейском Союзе, который принимает саммит.

Отметим, что изначально эту встречу планировалось провести в формате "Восьмерки" в российском городе Сочи, но по причине аннексии территории Крымского полуострова Российской Федерацией было принято решение перенести проведение саммита в город Брюссель и проводить его без участия Российской Федерации.

Санкций мало для безопасности Украины.


Отметим, что ранее посол Украины в США Александр Моцик сообщил о том, что в настоящее время примененные Западом санкции против России не могут обеспечить безопасность и территориальную целостность Украины, поскольку Москва изменила тактику дестабилизации ситуации в Украине и теперь экспортирует в суверенное независимое государство терроризм. В связи с эти он подчеркнул важность введения секторных санкций по отношению к экономике Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.