Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Крыму Путин намерен создать территориальные органы власти

В Крыму Путин намерен создать территориальные органы власти

Категория: В мире
В Крыму Путин намерен создать территориальные органы властиКак сообщает пресс-служба Кремля, Владимир Путин, президент Российской Федерации, отдал приказ к 29 марта текущего года одобрить план по формированию в Севастополе и Крыму территориальных органов исполнительной власти.

Как сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, такое поручение было дано главам Министерства обороны, ФСБ, премьер-министру России Дмитрию Медведеву, ФСИИ, ФСКН, ФСО, МЧС, ФСПП, Государственной фельдъегерской службы, Главного управления специальных программ президента, МИД, а также Российского финансового мониторинга.

В приказе, текст которого сообщает пресс-служба, говорится, что "в связи с тем, что в силу вступил Федеральный конституционный закон, утвержденный 21 марта текущего года, о принятии в состав Российской Федерации АР Крым и формирование в составе России новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым обеспечить: утверждение в установленном порядке планов организационно-штатных мероприятий по формированию в городе Севастополе и на территории Крымского полуострова федеральных органов исполнительной власти и территориальных органов, а также других подразделений и органов в вышеуказанных субъектах РФ, при необходимости пересмотрев изменение штатного количества соответствующих подразделений и органов управления. Срок – 29 марта текущего года".

Таким же приказом Владимир Путин поручил сформировать территориальные органы федеральных органов исполнительной власти, а также других органов, соответствующим данным планам.

Владимир Путин образовал Крымский округ.


В пресс-службе Кремля сообщили, что "в Крыму назначен уполномоченный представитель главы российского государства - Белавенцев Олег Евгеньевич". Об этом сообщил Владимир Путин, после того, как подписал закон о ратификации договора о присоединении Севастополя и Крыма к Российской Федерации и федеральный конституционный закон о плане их вхождения в состав Федеративной Республики, а также о переходном периоде интеграции новых субъектов России.

Стоит отметить, что государства, входящие в состав Евросоюза, Соединенные Штаты Америки, Япония, Канада и Австралия заявили, что не признают аннексию Крыму и ввели санкции относительно крымских и российских политических деятелей за действия по отторжению Крымского полуострова от материковой Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.