Регистрация    Войти
Авторизация
» » Шойгу: Войска ЦВО РФ находятся в полной боевой готовности

Шойгу: Войска ЦВО РФ находятся в полной боевой готовности

Категория: В мире
Шойгу: Войска ЦВО РФ находятся в полной боевой готовностиВойска Центрального военного округа в настоящее время находятся в состоянии полной боевой готовности. "Соответствующее решение было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", - сообщает агентство ИТАР ТАСС. Как рассказал Сергей Шойгу, министр обороны Российской Федерации, Путин принял решение о проведении внезапной комплексной проверки боевой готовности личного состава Центрального военного округа.

Так, в соответствии с распоряжением, которое Путин отдал 21 июня, начиная с 11:00 МСК, войска Центрального военного округа, а также все соединения и воинские части, которые дислоцируются на его территории, должны быть приведены в полную боевую готовность. Шойгу уточнил, что данная проверка будет проходить с 21 по 28 июня. В ходе данной проверки ЦВО 98-я воздушно-десантная дивизия будет передислоцирована из Иваново на территорию Челябинской области, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net".

По приказу Владимира Путина, в начале месяца уже проходила внезапная проверка боевой готовности Железнодорожных войск Центрального военного округа, а специальные учения при участии соединений и воинских частей Железнодорожных войск ЦВО в рамках данной проверки проходили в Сибирском федеральном округе.

Напомним, что, начиная с 9 по 20 июня, на территории ряда Балтийских стран – Литвы, Латвии и Эстонии – проходили учения НАТО Saber Strike-2014 ("Удар сабли"), в которых участвовали более 4 800 военнослужащих из 10 стран, а также использовались четыре танка Leopard 2 A5.

Учения на территории РФ.


Напомним, что 10 июня на территории Российской Федерации, в частности, в Калининградской области, начались военные учения с участием военнослужащих Балтийского флота, Военно-воздушных сил РФ и Воздушно-десантных войск России. Отмечается, что количество военнослужащих Российской Федерации, привлекаемых к этим военным учениям, сопоставимо с количеством военнослужащих, которые задействованы в учениях НАТО. Этими учениями руководит командующий войсками Западного военного округа.

В то же время представители НАТО сообщают о наличии минимум нескольких тысяч российских военнослужащих на границе с Украиной, а представители Госдепа США рассказали о то, что Россия сосредоточила артиллерию и танки, которые могут быть использованы террористами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.