Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин готовит вторжение на материковую часть Украины - посол Украины в ООН

Путин готовит вторжение на материковую часть Украины - посол Украины в ООН

Категория: Украина
Путин готовит вторжение на материковую часть Украины - посол Украины в ООНЮрий Сергеев, которые представляет Украину в ОНН, рассказал о том, что в настоящее время есть все основания считать, что Россия готовит интервенцию в другие регионы Украины, о чем сообщили журналисты «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом он заявил в Нью-Йорке во время заседания Совбеза ООН.

По его словам, то, что на сегодняшний день в России разворачиваются воинские части и снаряжаются солдаты, говорит о том, что Путин готовится провести интервенцию на материковую часть Украины. Сергеев также отметил, что в настоящее время украинские военные не поддаются на провокации, хотя воинские части находятся в полной боевой готовности. Также он напомнил о том, что Россия является страной, которая должна обеспечивать безопасность Украины в рамках Будапештского меморандума.

В свою очередь, Виталий Чуркин, посол России в ОНН, заявил о том, что Россия считает необходимым обеспечить выполнение соглашений, которые были достигнуты между оппозицией и Виктором Януковичем.

По его словам, необходимо выполнить те соглашения, которые были достигнуты 21 февраля, начиная с конституционной реформы и до формирования легитимного правительства с учетом мнения жителей всех регионов страны. Он также отметил, что те действия, которые совершает Россия, являются полностью законными и легитимными.

Также Виталий Чуркин сообщил о том, что Виктор Янукович лично попросил Владимира Путина ввести войска на территорию Украины, и даже зачитал обращение Януковича от первого марта, в котором говорится, что Янукович как законно избранный президент Украины в связи с теми событиями, что происходят в украинском государстве, призывает Владимира Путина ввести войска на территорию Украины для обеспечения мира и стабильности в государстве.

Хроника событий.


Напомним, что первого марта Сергей Аксенов, председатель Совета министров Крыма, обратился к Владимиру Путину, президенту Российской Федерации, с просьбой «оказать содействие в обеспечении безопасности и мира на территории АР Крым».

После чего Владимир Путин подал запрос в Совет Федерации с просьбой разрешить ему использовать вооруженные силы Российской Федерации на территории Украины. После чего Совет Федерации единогласно принял положительное решение в этом вопросе и дал Путину разрешение на введение войск на территорию Украины, пока в этой стране не нормализуется общественно-политическая обстановка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.