Регистрация    Войти
Авторизация
» » В МИДе РФ пугают Киев, что инцидент в Донецке может иметь необратимые последствия

В МИДе РФ пугают Киев, что инцидент в Донецке может иметь необратимые последствия

Категория: В мире
В МИДе РФ пугают Киев, что инцидент в Донецке может иметь необратимые последствияРоссийская Федерация рассматривает инцидент в Донецке Ростовской области, по причине которого погиб мирный житель, в качестве очередного агрессивного акта со стороны Украины по отношению к суверенной российской территории и к гражданам России, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление МИД РФ.

В тексте заявления говорится о том, что утром 13 июля украинская армия обстреляла фугасными снарядами город Донецк Ростовской области. В результате попадания снаряда в один из жилых домов гражданин Российской Федерации погиб и еще два человека получили ранения.

В МИД Российской Федерации был приглашен представитель Украины в России, где сотрудники Министерства выразили ему решительный протест. Как сообщается, в ноте, переданной дипломату, говорилось о том, что российская сторона рассматривает эту провокацию как очередные агрессивные действия украинской стороны по отношения к суверенной Российской Федерации и ее гражданам.

Представители МИД РФ заявили, что данное происшествие говорит о крайне опасной эскалации конфликта в районе российско-украинского участка границы, что может иметь необратимые последствия, ответственность за которые лежит на украинской стороне. Поэтому российская сторона настаивает на том, чтобы Украина приняла решительные меры по пресечению подобных провокаций.

В свою очередь Григорий Карасин, заместитель министра иностранных дел Российской Федерации, сообщил о том, что ответ на артиллерийский обстрел со стороны украинской армии будет жестким. По его словам, ответные действия российской стороны будут конкретными и жесткими, но для этого сначала необходимо выяснить все подробности данного происшествия.

Происшествие в Ростовской области.


Как сообщалось ранее, 13 июля на территории города Донецка Ростовской области в результате попадания мины в один из жилых домов погиб мирный житель. Правоохранители возбудили по данному факту уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом».

В то же время, в ночь на 12 июля, со стороны населенного пункта Куйбышево Ростовской области был произведен обстрел пограничного пункта пропуска «Мариновка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.