Регистрация    Войти
Авторизация
» » На протест МИД Украины в РФ ответили, что "это у вас стреляют"

На протест МИД Украины в РФ ответили, что "это у вас стреляют"

Категория: В мире
На протест МИД Украины в РФ ответили, что "это у вас стреляют"В ночь на 12 июля, около трех часов, в Куйбышевском районе Ростовской области из огнестрельного автоматического оружия был произведен обстрел российского пограничного наряда, который выполнял задачи по охране государственной границы Российской Федерации на служебном авто, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление МИД Российской Федерации.

В сообщении говорится о том, что в результате обстрела был поврежден корпус автомобиля, в котором позже обнаружили восемь отверстий, проделанных пулями. По счастливой случайности ни один российский пограничник не пострадал. Кроме того, в МИД РФ заявили о том, что у них есть убедительные доказательства того, что стрельбу по российским пограничникам вели как с территории Украины, так и с заранее подготовленной позиции на территории Российской Федерации.

В связи с этим в случае дальнейшего повторения подобных событий российская сторона оставляет за собой право применить предусмотренные законодательством Российской Федерации меры по защите государственной территории и граждан, проживающих на ней.

Как отреагировали в МИД Украины?


Напомним, что ранее в МИД Украины выразили категорический протест и направили соответствующее сообщение в МИД Российской Федерации в связи с очередными фактами совершения провокаций на украинско-российском участке государственной границы. В документе обращения говорится о том, что в ночь на 12 июля с территории Ростовской области, из района населенного пункта Куйбышево состоялся минометный обстрел пропускного пункта «Мариновка».

Кроме того, 11 июля были зафиксированы несколько фактов нарушения воздушного пространства Украины беспилотниками, которые прилетали со стороны Российской Федерации. Также было отмечено, что, несмотря на все сообщения украинской стороны, пограничная служба Российской Федерации не предпринимает никаких действий для того, чтобы предотвратить нарушения государственной границы Украины со стороны Российской Федерации вооруженными боевиками и военной техникой. Поэтому в МИД Украины считают, что российская сторона продолжает специально не замечать тот факт, что от рук их боевиков погибают как украинские военнослужащие, так и мирное население Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.