Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД РФ обвиняет украинских военнослужащих в нарушении договоренностей о перемирии – подробности

МИД РФ обвиняет украинских военнослужащих в нарушении договоренностей о перемирии – подробности

Категория: Украина
МИД РФ обвиняет украинских военнослужащих в нарушении договоренностей о перемирии – подробностиСотрудники министерства иностранных дел (сокращено – МИД) Российской Федерации решили обвинить украинских военнослужащих в том, что они нарушили перемирие в связи с якобы имевшим место обстрелом ими по российскому пропускному пункту «Гуково», который расположен на территории Ростовской области. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Что говорится в сообщении российского ведомства?


«Российская сторона заявляет про решительный протест, который напрямую связан с подобными провокациями со стороны Украины, которые решили грубо нарушить основополагающие принципы по праву международному типу. Указанные действия украинских военных стали еще одним звеном в цепи по нарушению объявленного украинским президентом Петром Порошенко прекращения огня, Что фактически подрывает диалог, который был начат с сепаратистами, орудующими на территории восточной части государства».

Отметим, что также в министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о том, что в субботу, двадцать восьмого июня, очередному «нападению» со стороны военнослужащих Украины и российский пункт, который занимается пропуском, в Ростовской области «Гуково». Таким образом, в ведомстве заявили про то, что серьезные разрушения получило непосредственно помещение поста таможенного типа. Помимо всего прочего, особую обеспокоенность в ведомстве тот факт, что там находились несколько беженцев, которые прибыли из Украины, которые собственно и являются гражданами данного государства. В настоящий момент идет подробное изучение данного инцидента, что позволило бы точно установить потери из-за данного «нападения». Пока что со стороны Украины никакого ответа по данному поводу не поступало.

Важно понимать и тот факт, что Российская Федерация в настоящий момент потребовала от Украины прекратить проведение подобной провокации, а также найти виновных в подобной атаке, тем самым произвести соответствующее наказание.

Помимо всего прочего, стоит отметить и то, что, что в российском ведомстве решили заявить о том, что никаких атак со стороны пророссийских террористов не было зафиксировано на каких-либо объектах, тем самым выставляя Украину в дурном свете и тем государством, которое нарушило свое обещание.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.