Регистрация    Войти
Авторизация
» » The Independent: Великобритания отказала РФ в покупке самолетов и оборудования

The Independent: Великобритания отказала РФ в покупке самолетов и оборудования

Категория: В мире
The Independent: Великобритания отказала РФ в покупке самолетов и оборудованияПравительство Великобритании приняло решение исключить Российскую Федерацию из списка стран, которым разрешено покупать британское оборудование и самолеты, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Отмечается, что данные заявления не голословны, поскольку правительство Великобритании уже не пустило на Международный аэрокосмический салон в Фарнборо большую часть российской делегации в связи с ситуацией на территории Украины.

Кроме того, в дополнение в запрету на посещение российской делегацией авиашоу, правительство Великобритании приняло решение исключить Российскую Федерацию из списка государств, которые могут покупать британское оборудование и самолеты, о чем пишет издание The Independent. В то же время МИД Великобритании сообщает о том, что на участие в авиасалоне могут не претендовать большинство представителей российских министерств и производителей.

В своем комментарии к такому решению «Рособоронэкспорт» - экспортер российского оружия - сообщил о том, что по причине такого решения правительства Великобритании Российская Федерация потеряла возможность провести ряд намеченных переговоров и заключить несколько контрактов с потенциальными партнерами.

В то же время посольство Российской Федерации в Лондоне обнародовало свою реакцию на запрет правительства Великобритании на въезд делегатов из России, и назвало это разочарованием. Также дипломаты подчеркнули, что они ожидают разъяснений от Лондона.

Отметим, что Фарнборо является ключевым событием мира в авиакосмической индустрии, которое проходит два раза в год на территории Великобритании. На этом шоу мировые производители представляют свои новейшие разработки, а также заключают многомиллиардные контракты на поставки вертолетов и самолетов.

Российско-украинский конфликт.


Напомним, что после аннексии Крыма Российская Федерация продолжила дестабилизировать ситуацию на территории Украины. После перемирия, которое закончилось 30 июня, начиная с первого июня, возобновилось проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Деморализованные боевики начали покидать захваченные города на территории Донецкой области и собираться в Донецке, а Россия увеличила объем поставок оружия и боевиков на территорию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.