Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент США намерен отменить торговые преференции для России

Президент США намерен отменить торговые преференции для России

Категория: В мире
Президент США намерен отменить торговые преференции для РоссииБарак Обама, президент США, намерен отменить особые торговые привилегии для Российской Федерации, заявив о том, что эта страна уже достаточно развита для того, чтобы нуждаться в них, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили в среду в Белом доме.

Так, Обама уведомил Конгресс о том, что он планирует исключить Российскую Федерацию из Генеральной системы привилегий для развивающихся стран. Благодаря данной программе Россия получила около 544 миллионов долларов экономии на налогах на импорт за 2012 год разнообразных товаров – от минералов и металлов до керамических изделий и шин.

Как рассказали в Белом доме, исключение России из участников данной программы будет означать, что товары, которые импортирует это государство, будут подлежать общему налогообложению. Кроме того, Кейтлин Хейден, представитель Совета национальной безопасности США, сообщила о том, что Российскую Федерацию планировали исключить из этой программы только в 2016 году, после того как, по версии Всемирного банка, это государство получило статус страны с высоким доходом, но Барак Обама принял решение ускорить этот процесс.

Так, по словам Хейден, действия Российской Федерации по отношению к Украине делают такой шаг особенно актуальным в настоящее время. Напомним, что ранее представителями ЕС и США уже были введены совместные санкции против целого ряда российских чиновников, а также России пригрозили дальнейшими санкциями в том случае, если она не прекратит свою агрессию по отношению к Украине и будет пытаться саботировать выборы, которые назначены на 25 мая текущего года.

Санкции ЕС.


Напомним, что ранее представители Европейского Союза выразили свою обеспокоенность в связи с ситуацией, которая сложилась в настоящее время на территории Украины. Так Ван Ромпей, президент Совета ЕС, сообщил о том, что Европа всячески поддерживает политические и экономические реформы, которые проводит украинское правительство. Кроме того, он отметил, что Европа сейчас ищет пути воздействия на Россию в случае продолжения агрессии по отношению к Украине и готовит новый пакет санкций на тот случай, если РФ попытается саботировать внеочередные президентские выборы, назначенные на 25 мая. Поэтому сейчас ЕС пристально следит за ситуацией в Украине для того, чтобы в случае необходимости оказать свое воздействие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.