Регистрация    Войти
Авторизация
» » ЕС и США пригрозили санкциями 3-го уровня на уголь и газ РФ – причины

ЕС и США пригрозили санкциями 3-го уровня на уголь и газ РФ – причины

Категория: В мире
ЕС и США пригрозили санкциями 3-го уровня на уголь и газ РФ – причиныТретий этап санкций по отношению к Российской Федерации будет примерен в случае срыва проведения президентских выборов в Украине, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". По данному вопросу сейчас наблюдается сплоченность позиций Европейского Союза и США, о чем стороны рассказали во время встречи глав МИД 11 стран, которая прошла в Лондоне.

Было отмечено, что очередной этап санкций будет направлен на определенные сектора российской экономики, в том числе угольную промышленность и газовую энергетику. Кроме того, участники встречи глав МИД призвали Российскую Федерацию отказаться от действий, которое могли бы навредить волеизъявлению народа Украины. Уильям Хейг, глава внешнеполитического ведомства Великобритании, во время своего заявления по итогам встречи подчеркнул, что введение санкций полностью зависит от поведения Российской Федерации во время проведения выборов в Украине, которые состоятся 25 мая, и выразил уверенность в том, что такую позицию сейчас принимают все страны, который принимали участие во встрече.

В то же время государственный секретарь США Джон Керри подтвердил, что санкции против Российской Федерации будут применены только в том случае, если ее сторонники, которые действуют на территории юго-восточных областей, сорвут проведение выборов и станут на пути определения народа Украины. Керри не стал комментировать санкции в деталях, но заверил, что они будут достаточно эффективными против страны, в отношении которой их применят. Также он выразил надежду на то, что Россия в итоге поддержит голосование в Украине и тем самым подтвердит свои заявления о легитимизации правительства Украины.

Что говорит Нуланд?


В свою очередь Виктория Нуланд, помощник государственного секретаря США, начала говорить более конкретно о санкциях, которые, возможно, ждут Российскую Федерацию. Так, она отметила, что в первую очередь будут закрыты все проекты, которые осуществлялись вместе с Россией с секторах финансового, экономического и оборотного значения. По ее словам, партнеры из Европейского Союза и США намерены оказать влияние на свои компании, для того чтобы те перестали вкладывать средства в определенные сектора российской экономики, а в случае срыва президентских выборов в Украине или вхождения на ее территорию российских войск будут применены скальпельные санкции против ряда секторов экономики России.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.