Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Великобритании возглавил экс-министр обороны

МИД Великобритании возглавил экс-министр обороны

Категория: В мире
МИД Великобритании возглавил экс-министр обороныПосле того как Уильям Хейг подал в отставку со своей должности министра иностранных дел Великобритании, стало известно, что его пост получил министр обороны государства Филип Хэммонд, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». По сообщениям The Spectator, данный политический деятель уже успел заработать репутацию довольно убежденного евроскептика, поскольку он неоднократно говорил о том, что полностью поддерживает выход Великобритании из состава Европейского союза в том случае, если ей не будут возвращены все те полномочия, которыми она обладала до вступления в сообщество.

Многие сейчас говорят о том, что именно этот скептический настрой Хэммонда стал решающим при выборе нового главы МИД Великобритании, поскольку такое мнение полностью соответствует позиции Дэвида Камерона – премьер министра Великобритании. Отметим, что в настоящее время Хэммонд считается верхушкой Консервативной партии, человеком, который голосовал за жесткое сокращение бюджета, а также подготовку к выходу из Афганистана. Кроме того, он поддерживал программу резервирования при Минобороны, но смог избежать внимания прессы.

В 2013 году Филип Хэммонд договорился с министром образования Майклом Гоувом о том, что он намерен голосовать за выход Великобритании из состава Европейского союза, если отношения между союзом и страной-участницей не изменятся. Тогда он выразил мнение относительно того, что Великобритания должна найти лучшее решение, которое будет более благоприятным для Великобритании.

Также Хэммонд был одним из четырех членов Кабинета министров, которые блокировали вопрос однополых браков, утверждая, что данные законопроекты являются слишком противоречивыми.

Отставка Уильяма Хейга.


Напомним, что сегодня глава МИД Великобритании Уильям Хейг ушел в отставку, о чем он написал на своей странице в социальной сети Твиттер. Отставка Хейга не была первой в череде отставок в британском правительстве, поскольку премьер Дэвид Кэмэрон намерен выполнить свое предвыборное обещание и обновить свою команду, таким образом подготовиться к парламентским выборам в 2015 году. Накануне Кэмэрон уже совершил целый ряд должностных перестановок, но о них будет объявлено позже. Ожидалось, что премьер должен был сообщить об этом 15 июля во время заседания Кабинета министров, но оно было отменено.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.