Регистрация    Войти
Авторизация
» » Экс-премьер Великобритании: Украина станет полноправным членом ЕС в 2025 году

Экс-премьер Великобритании: Украина станет полноправным членом ЕС в 2025 году

Категория: Украина
Бывший руководитель правительства Великобритании полагает, что Украине удастся стать полноправным членом Европейского Союза через 12 лет. Тони Блэр сообщил о том, что Украина к 2025 году будет в составе ЕС, передают корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net".

Также бывший руководитель правительства Великобритании после того, как поселил десятую Ялтинскую экономическую стратегию, говоря о возможности вхождения Украины в Европейский Союз, заявил, что когда политики и бизнесмены встретятся в Крыму через 12 лет, то Украина уже будет состоять в статусе полноправного члена ЕС.

Бывший премьер отметил, что Украине удастся вступить в Европейский союз, но она должна понять главные ценности: народ страны должен быть свободным, потому что люди, которые заинтересованы в процветании государства, представляют собой часть любой политики.

Также Тони Блэр отметил, что есть еще одно условие для вступления Украины в Европейский союз. Это необходимость установить понятные и предсказуемые правила для бизнеса. Но это условие Украина выполнит уже на стадии ассоциации с ЕС, который ей будет в этом помогать.

Украина преследует цель стать полноправным членом ЕС. На сегодняшний день в Европейском союзе состоит 28 полноправных стран. Последней в Евросоюз в июле 2013 года вошла Хорватия. В середине прошлого десятилетия ряды Европейского союза пополнили сразу 12 стран, в их число вошли и три бывшие республики СССР: Латвия, Литва и Эстония.

Украина на данный момент направлена на подписание с Евросоюзом Соглашения об ассоциации и создание всеобъемлющей Зоны свободной торговли. Соглашение об ассоциации нельзя назвать частью пути к вхождению в ЕС. Украиной даже были осуществлены попытки, направленные на то, чтобы внесли в документ пункт о перспективе вхождения в Евросоюз. Но Брюсселем было отказано, ведь Соглашение об ассоциации подобных пунктов не предусматривает, и это бы означало, что абсолютно любая европейская стана могла бы по определению стать членом Евросоюза. Что же касается Соглашения об ассоциации, то подобные соглашения с Европейским союзом уже подписаны многими странами Ближнего Востока и Северной Африки, а их перспектива вхождения в Евросоюз весьма туманна.

Кроме этого, если Украина подпишет Соглашение об ассоциации, то она сама же закроет перед собой путь в евразийское сообщество, которое создается на основе республик бывшего СССР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.