Регистрация    Войти
Авторизация
» » Заседание Евросовета будет созвано сразу после получения фактов поставок террористам оружия из РФ

Заседание Евросовета будет созвано сразу после получения фактов поставок террористам оружия из РФ

Категория: В мире
Заседание Евросовета будет созвано сразу после получения фактов поставок террористам оружия из РФПресс-служба главы Украинского государства, ссылаясь на слова президента Франции Франсуа Олланда, сообщает, что как только будут доказаны факты поставок террористам, орудующим на востоке Украины, оружия из Российской Федерации, незамедлительно будет созвано срочное заседание Европейского Совета.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», ведомство добавляет, что французский глава заявил о вышесказанном во время телефонного разговора с украинским лидером Петром Порошенко.

Примечательно, что в ходе телефонного разговора оба президента обсудили международные усилия в борьбе с терроризмом и преодоления последствий трагедии самолета «Малайзийских авиалиний».

В это же время глава украинского государства поблагодарил представителя Франции во время последнего внеочередного заседания Совета безопасности ООН за твердую позицию и поддержку Украины, высказанную им.

Порошенко просит признать ДНР и ЛНР террористическими группировками.


Стоит отметить, что Петр Порошенко также призвал Франсуа Олланда признать так называемые, не признанные миром ЛНР и ДНР террористическими организациями. Украинский лидер заявил при этом: «Мы не видим никакой разницы между событиями 11 сентября 2001 года и событиями на востоке Украинского государства в настоящее время или же трагедией над шотландским Локкерби, когда под предводительством Каддафи ливийцы взорвали самолет «Пан-Американ». Исходя из всего вышесказанного мы ожидаем такой же согласованной реакции всего цивилизованного мира».

В свою очередь французский президент Франсуа Олланд подчеркнул важность быстрейшего расследования на международном уровне. Также он заявил, что после доказательств фактов поставок террористам оружия из территории России, в частности, и того, из которого был сбит самолет, немедленно будет созвано срочное заседание Европейского Совета. При этом президент Франции призвал власти Российской Федерации дистанцироваться от боевиков, а также прекратить поставлять им оружие, а Украину – возобновить контроль над своей территорией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.