Регистрация    Войти
Авторизация
» » Минобороны Украины обнародовало факты поставок оружия террористам Донбасса из РФ

Минобороны Украины обнародовало факты поставок оружия террористам Донбасса из РФ

Категория: Украина
Минобороны Украины обнародовало факты поставок оружия террористам Донбасса из РФ«В украинском МО было обнародовано очередное подтверждение фактов поставки из РФ военной техники террористам на украинском востоке», - информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

На официальной странице МО рассказывается, что украинские военные были атакованы на Донетчине на бронированном КамАЗе, который в Украине не производится.

Указанная техника в Украине не производится.


Одну из войсковых частей украинских ВС, расположившуюся в Артемовске, в ночь с восьмого на девятого июня 2014 г. атаковали вооруженные террористы на двух легковых автомобилях и грузовике, используя во время нападения ручные и подствольные гранатометы и автоматическое оружие.

Украинскими военными в ходе продолжительного боя это нападение было отбито, боевиков заставили отступить, захватив в ходе этого боя принадлежавший террористам грузовик КамАЗ.

В сообщении военного ведомства говорится о найденных в кузове этого автомобиля (в ходе проведенного осмотра) трех автоматических гранатометах АГС-17 с боекомплектами, одном крупнокалиберном 22,7 мм пулемете «Корд» и флаге РФ.

Отчетливо видно на фото автомобиля КамАЗ, сделанных после боя, что его лобовое стекло является бронированным, борта автомобиля также бронированные. Для установки пулемета над кабиной есть спецотверстие. Во время боя, по словам украинских военных, КамАЗ остановился только после попадания в двигатель и колеса стрелковым оружием 7,62 мм, поскольку меньший калибр (5,45 мм) не прошел.

Напомним также, что без водоснабжения могут остаться несколько городов Донецкой области, если не отремонтируют в районе Славянска водоочистительную станцию.

Решением суда был арестован в Запорожской области житель Мелитополя, подозреваемый в вербовке граждан для террористической организации ДНР.

Несколько раз был обстрелян за вчерашний день блокпост украинских военных террористами ДНР под Славянском, где использовались минометы, подствольные гранатометы и снайперские винтовки.

Сообщается также, что в Луганской области (в г. Антраците) на территории рудремзавода боевиками создана их новая база, по предположениям местных граждан, и на заводской территории расположилась казарма террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.