Регистрация    Войти
Авторизация
» » На этой неделе Порошенко намерен прекратить войну на востоке Украины

На этой неделе Порошенко намерен прекратить войну на востоке Украины

Категория: Украина
На востоке Украины нужно немедленно прекратить войнуВ ходе заседания трехсторонней контактной группы по реализации мирного плана по наведению мира и спокойствия на востоке Украины, новоизбранный президент украинского государства Петр Порошенко заявил, что уже на этой неделе необходимо прекратить огонь, который в настоящее время осуществляется в вышеприведенном регионе страны. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информацию об этом сообщили в пресс-службе главы государства.



Нужно обезопасить всех, независимо от их политсимпатий.


В ходе заседания Петр Порошенко подчеркнул: «Мы просто обязаны прекратить огонь уже на этой неделе. Для меня лично каждый день, когда в перестрелках умирают люди, каждый день, когда Украина платит такую высокую цену, является неприемлемым».

Согласно его словам, незамедлительно нужно восстановить работу государственной границы Украины. Президент отметил, что все это нужно сделать «для того чтобы иметь возможность гарантировать безопасность каждого гражданина нашей с вами страны, особенно тех, которые проживают на Донбассе, независимо от их политических симпатий».

Состав заседания.


В пресс-службе президента также сообщили, что во встрече принимали участие специальный представитель генерального секретаря ОБСЕ Хаиди Тальявини, посол Украины в Германии Павел Климкин, а также посол России в Украине Михаил Зурабов.

Украинский лидер подчеркнул, что сторонам необходимо держать курс на реализацию договоренностей, достигнутых во время встречи с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и президентом Франции Франсуа Оландом, которая состоялась в Нормандии.

Примечательно, что Президент Украины Петр Порошенко предложил проводить заседание трехсторонней контактной группы ежедневно для анализа совершенной работы и координации последующих действий по реализации плана мирного урегулирования на востоке украинского государства.

Порошенко не пожал руку Путину.


Напомним, ранее сообщалось, что во время церемонии празднования высадки союзных войск в Нормандии украинский лидер Петр Порошенко на протяжении пятнадцати минут разговаривал с президентом России Владимиром Путиным. По информации журналистов, при их разговоре не произошло даже рукопожатия.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.