Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня утром на Луганщине были обстреляны блокпосты пограничников – Погранслужба

Сегодня утром на Луганщине были обстреляны блокпосты пограничников – Погранслужба

Категория: Украина
Сегодня утром на Луганщине были обстреляны блокпосты пограничников – ПогранслужбаПредставители Пограничной службы Украины сообщили об обстреле ее блокпостов на территории Луганской области, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Как сообщили в ведомстве террористы произвели обстрел блокпостов пограничников около населенный пунктов Дьяково и Бирюково рано утром. Обстрел проводился из минометов и стрелкового оружия, потерь среди пограничников нет.

Напомним, что в прошлую пятницу президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении ведения огня до 10 утра 27 июня всем подразделениям, которые принимают участие в проведении антитеррористической операции, и представил мирный план по урегулированию ситуации. В свою очередь Александр Бородай – премьер-министр так называемой «Донецкой народной республики» - заявил, во время многосторонних переговоров по вопросам урегулирования ситуации, что Донецкие и Луганские боевики также обязуются прекратить ведение огня до 27 июня.

Но террористы не прекращают производить обстрел позиций сил антитеррористической операции, и уже было зафиксировано более 35 случаев нарушения перемирия, в частности был сбит вертолет ВСУ, в результате чего погибло 9 человек.

В связи с эти Петр Порошенко сообщил о том, что возможно придется выйти из режима перемирия досрочно, поскольку террористы не только его не придерживаются, но и укрепляют свои позиции, а также к ним на помощь прибывают все новые боевики со стороны Российской Федерации. Поэтому президент отдал приказ вести ответный огонь по террористам в том случае, если они будут совершать нападения.

Надежды Порошенко.


Также Петр Порошенко выразил надежду на то во время телефонного разговора с участием канцлера Германии Ангелы Меркель, президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда, который должен состояться 25 июня, удастся добиться от Российской Федерации непосредственного участия в разоружении боевиков, а также отзыва обратно своих наемников, и надлежащей охраны российско-украинского участка границы в будущем.

Напомним, что противостояние на территории восточных регионов Украины не утихает, и даже не смотря на перемирие ведется стрельба, неизвестные взрывают железную дорогу, а не так давно в Запорожской области был взорван мост.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.