Регистрация    Войти
Авторизация
» » Блогеры в РФ будут делиться по возрасным категориям

Блогеры в РФ будут делиться по возрасным категориям

Категория: В мире
Блогеры в РФ будут делиться по возрасным категориям

Как заявил глава Министерства связи России Николай Никифоров, в России блогеров могут обязать отмечать свои блоги с целью соответствия с возрастом их предполагаемой аудитории, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

В связи с действующим законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в сентябре Минкомсвязи совместно с Роскомнадзором уточнит выдвигаемые к блогерам требования.

Напоминаем, что вступивший в силу 1. 08. 2014 г. закон обязует всех блогеров, страницы которых наиболее активно посещают и чье колличество посетителей превышает три тысячи человек в сутки, пройти обязательную регистрацию в реестре Роскомнадзора, где они обязаны сообщить свои личные данные. Блогерам рекомендовано легализовать свои доходы, получаемые ими от ведения блогов, и в определенное время, заполнив декларацию, отчитываться о них в налоговой службе.

Действующий на сегодняшний день закон обязывает также блогеров придерживаться тех же правил и требований, которые выдвигаются по отношению к электронным средствам массовой информации.

Информация о всероссийской переписи блогеров - не более чем выдумка.


Александр Жаров, занимающий пост главы Роскомнадзора, выступил с заверениями о том, что никакой всероссийской переписи блогеров не предвидится.

По его словам, отраслью разработана специальная методика, помогающая вести учет посещаемости, и предусматривает некоторое количество возможностей.

Во всех спорных случаях после вступления в силу закона о блогерах поможет разобраться специальная конфликтная комиссия, сформировать которую планируют уже в ближайшее время. В состав комиссии войдут наиболее авторитетные интернет-специалисты, а также представители всевозможных интернет-площадок.

Глава Роскомнадзора поделился планами по созданию специального управления, в обязанности которого входила работа с реестрами сайта. По оценке Жарова, в нем могло бы трудиться приблизительно десять специалистов центрального аппарата, а также по человеку на каждый регион.
Был также затронут вопрос о закрытых экстримизм-сайтах. Жаров заявил о том, что Роскомнадзор всецело поддерживает вопрос создания единой для всех процедуры разрешающей разблокировать такие страницы. Разблокировка таких страниц возможна в случае полного удаления информации экстремистского характера.

Как сообщил глава Роскомнадзора, за прошедший период текущего года ведомством истрачено 84,2 миллиона рублей на исполнение законов об Интернете. В следующем году эта сумма ожидаемо вырастет до 144,7 миллиона рублей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.