Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия может нанести по США «превентивный ядерный удар»

Россия может нанести по США «превентивный ядерный удар»

Категория: В мире
Россия может нанести по США «превентивный ядерный удар»В Минобороны Российской Федерации начались разговоры о главных врагах страны, которыми они считают Америку и НАТО, а также о применении ядерного оружия как предупредительной меры.

Как стало известно корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в среду координатор управления генеральных инспекторов российского Министерства обороны генерал армии Юрий Якубов сообщил о том, что в новой версии военной доктрины России нужно определить главного врага страны, а также ясно заявить об условиях, при которых возможно нанесение предупреждающего удара российскими силами ядерного сдерживания.

«В данном стратегическом для страны документе в первую очередь необходимо ясно отметить, кто является потенциальным противником Российской Федерации. В доктрине от 2010 года данной информации нет. По моему мнению, наш основной противник - это США и Североатлантический альянс», - об этом сообщил генерал Юрий Якубов.

Как напомнил генерал, руководство НАТО и США несколько лет назад заявляло о том, что Североатлантический альянс и Запад не враги для Российской Федерации. Однако, по его мнению, на данный момент против России «задействована реальная информационная война, Россию явно хотят выставить врагом Запада с устремленными целями».

«Базы НАТО и США начинают располагаться крайне близко к нашим границам. Мне кажется, все эти обширные изменения и вызовы необходимо четко указать в уточненной военной доктрине», - заявил Юрий Якубов.

Также он отметил, что в новом документе нужно проработать «положение, при котором Россия может нанести предупредительный удар российскими стратегическими ядерными силами».

Как сообщалось ранее, Россия планирует внести корректировку в военную доктрину до конца текущего года, одна из основных причин этому конфликт в Украине, а также расширение НАТО на восток и планы США по распределению ПРО в Европе.
Известно, что сегодня президент США Барак Обама заявил, что на территории Эстонии планируется создание американской авиабазы.

7 пунктов мирного плана от Путина.


По словам Владимира Путина, во время телефонного разговора с Петром Порошенко обсуждался план урегулирования обстановки в Украине. Он отметил, что в план входят семь пунктов.

Первым пунктом плана он назвал «остановку активных наступлений вооруженных группировок ополченцев Восточной Украины в направлении Донецка и Луганска».

Следующий пункт заключается в том, чтобы «создать полноценный и объективный международный контроль по выполнению условий остановки огня и обеспечить постоянное наблюдение обстановки, которая будет при этом создаваться в зоне безопасности».

Также, по его словам, «нужно прекратить применять авиацию против мирного населения в Восточной Украине».

«Открыть коридоры для передвижения беженцев, а также поставки гуманитарных грузов в Луганскую и Донецкую область», - сообщил следующий пункт Владимир Путин.

В следующий пункт входит отправка ремонтных бригад в пострадавшие города для восстановления разрушений инфраструктуры.

Владимир Путин полагает, что пятого сентября во время встречи контактной группы будут приняты решения по плану урегулирования обстановки в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.