Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин настаивает на том, что ВСУ стреляют первыми

Путин настаивает на том, что ВСУ стреляют первыми

Категория: В мире
Путин настаивает на том, что ВСУ стреляют первымиПрезидент Российской Федерации Владимир Путин сообщил о том, что объявленное президентом Украины Петром Порошенко односторонне прекращение огня - очень важная часть урегулирования конфликта и может быть одна из самых главных, о чем пишут журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу президента РФ.

По словам Путина, без перемирия невозможно ни о чем договориться, и безусловно Россия будет поддерживать намерения Украины на пути мирного урегулирования конфликта. Но он подчеркнул, что, безусловно, самое важное – это политический прогресс. Путин уверен, что особо важно, чтобы сегодня на базе этого семидневного перемирия возник диалог между противостоящими сторонами, для того чтобы найти приемлемые компромиссы. Он отметил, что нужно, чтобы все люди, которые проживают на Юго-Востоке Украины, смогли почувствовать себя неотъемлемой частью государства, а для этого необходимо начать проведение предметного и содержательного диалога.

В то же время Путин рассказал о том, что Российская Федерация зафиксировала при помощи объективных средств контроля, что боевые действия на территории Луганской и Донецкой областей не прекратились. Он заявил, что не берется говорить, кто это делает, то ли регулярная армия открывает огонь, или так называемые вооруженные формирования правых сил, но это происходит. А чтобы начать вести диалог, необходимо добиться полного прекращения боевых действий. Как известно, в целом Владимир Путин поддержал мирный план Петра Порошенко, но назвал его «ультимативным».


Мирный план президента Украины.


Напомним, что сразу же после своей инаугурации Петр Порошенко предложил план по мирному урегулированию конфликта на территории Луганской и Донецкой областей. 20 июня он отдал приказ об одностороннем прекращении огня до 27 июня всем подразделениям Вооруженных сил, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Ведение огня было прекращено с 22 часов 20 июня до 10:00 27 июня. Все боевые действия будут носить характер ответного огня в том случае, если террористы будут совершать нападения на подразделения антитеррористической операции. Отметим, что боевики не поддержали перемирия и продолжают атаковать подразделения АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.