Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Меркель больше не сможет защищать Путина

СМИ: Меркель больше не сможет защищать Путина

Категория: В мире
СМИ: Меркель больше не сможет защищать ПутинаПосле того как Владимир Путин пригрозил Жозе Мануэлю Баррозу, что он, если захочет, сможет взять Киев за две недели, он окончательно утвердился в качестве врага НАТО, и канцлер Германии Ангела Меркель должна с этим смириться, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Der Spiegel.

Издание отмечает, что до настоящего времени Меркель фактически выступала в роли адвоката Путина и блокировала решения НАТО против Российской Федерации, а теперь ей придется наказать Путина вместе с другими странами Альянса.

Кроме того, сообщается о том, что ранее Меркель отвергала все жесткие санкции против Российской Федерации, которые Европейский союз был намерен ввести в ответ на агрессию на территории Украины. Также отмечается, что в настоящее время страны Балтии и Польша хотят увеличить присутствие войск НАТО на своих территориях. Но до последнего Меркель выступала против этого, не желая вызвать гнев Путина.

В то же время Германия много лет не позволяла НАТО расширять присутствие на территории Европейского союза американских систем ПРО, которые будут направлены против России. После того как на территории Украины развязался конфликт, союзники из Восточной Европы призвали НАТО усилить патрулирование своих государственных границ общими силами, но Меркель сразу отказалась от подобного шага.

Так, во время саммита в городе Уэльс Меркель намерена поддержать размещение четырех новых баз НАТО в странах Балтии и на территории Польши и отправить 120 немецких военнослужащих на обучение в Восточную Европу.

Многие критики сдержанности Меркель в НАТО очень обрадовались тому, что новым председателем Европейского совета стал Дональд Туск, премьер-министр Польши, который выступает за очень жесткое противодействие агрессии со стороны Российской Федерации.

Ситуация в зоне АТО.


Напомним, что в зоне антитеррористической операции появились регулярные военнослужащие Российской Федерации. В настоящее время они выбивают подразделения АТО с занятых ранее позиций. В частности, из Иловайска, Луганского аэропорта, Новоазовска и других городов.

В свою очередь руководство РФ отрицает свою причастность к конфликту на территории Украины и, несмотря на все доказательства, заявляет о том, что военнослужащих Российской Федерации на территории Украины нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.