Регистрация    Войти
Авторизация
» » Жители Томска протестовали против войны на востоке Украины

Жители Томска протестовали против войны на востоке Украины

Категория: В мире
Жители Томска протестовали против войны на востоке УкраиныПредставители регионального отделения движения «Солидарность», а также обычные жители города Томска сегодня провели публичную акцию протеста против деятельности правительства Российской Федерации в отношении Украины. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на местное издание Томска.

Как сообщил организатор данной акции Александр Пустовойтов, от мэрии поступили неофициальные предложения, чтобы активисты собрались подальше от центра города, но формального основания отказать в проведении акции не было. Кроме того, он отметил, что некоторые люди несколько агрессивно отнеслись к проведению данной акции, и у одного из ее участников сорвали с головы бандану с флагом Украины.

Через некоторое время на площади появилось довольно большое количество горожан, несогласных с мнением активистов.



Пикет в Москве.


Напомним, что ранее подобная акция проходила и в столице Российской Федерации Москве. Во время данного мероприятия жители столицы порвали плакаты участников митинга против войны с Украиной и начали говорить о том, что такой страны никогда не было и ее придумал Ленин. Москвичи также спрашивали у активистов, почему из Владимира Путина пытаются «сделать собаку», ведь он поднял Российскую Федерацию с колен.

Так, один из москвичей заявил, что никакой Украины не существует, и ее придумал Ленин и присобачил земли от Измаила до Харькова какому-то неизвестному государству. Другой москвич сказал, что Путин и Россия - это одно и то же, и активисты при кровавом режиме могут спокойно стоять и «гавкать» что-то на страну, на православие и на русский язык. Еще один прохожий посоветовал активистам взять в руки флаги гей-сообщества.


Отметим, что в Российской Федерации довольно часто начали проходить различного рода акции, направленные против войны с Украиной, которые резко пресекают правоохранители и против которых выступают некоторые случайные очевидцы.

Несмотря на многочисленное количество доказательств, власти Российской Федерации отрицают свою причастность к конфликту на территории Украины, чего не видят и многие граждане Российской Федерации, даже несмотря на тысячи гробов с российскими солдатами, которые приходят в российские дома.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.