Регистрация    Войти
Авторизация
» » Власти России провоцируют Украину на объявление полномасштабной войны – подробности

Власти России провоцируют Украину на объявление полномасштабной войны – подробности

Категория: Украина
Власти России провоцируют Украину на объявление полномасштабной войны – подробностиПо мнению Юрия Луценко, экс-главы МВД, многие действия Владимира Путина направлены на провокацию Украины для того, чтобы она объявила войну Российской Федерации, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Об этом Луценко сообщил в эфире одного из украинских телеканалов.

Так, по словам помощника президента, Путин своими действиями провоцирует Украину, чтобы та объявила войну Российской Федерации, однако он отметил, что в настоящее время Украина не готова к полномасштабной войне с Россией, поскольку она проигрывает по всем параметрам. Это и численность войск, которая в 10 раз меньше российской, не говоря уже о вооружении. На сегодняшний день Россия имеет вторую по мощности армию в мире, а также у этой страны есть ядерное оружие, и Украина просто не готова воевать с таким соперником.

Кроме того, Луценко пояснил, что в том случае, если Украина пойдет войной на Российскую Федерацию, это даст Владимиру Путину повод для полноценного вторжения. Также советник президента сообщил о том, что реальная угроза российского вторжения на территорию Украины была всего несколько дней назад, когда войска Путина могли войти не только с востока, но и на северном участке границы.

Как заявил Луценко, перед тем как «закидывать врага шапками», необходимо тщательнейшим образом проанализировать ситуацию, но перед этим необходимо освободить Украину и уже дальше думать.

Готова ли Украина к войне с РФ.


С учетом того факта, что на Донбассе сейчас присутствуют представители Российской Федерации, а также российское вооружение, нельзя говорить о том, что Украина ведет полномасштабную войну с РФ. В так называемых ДНР и ЛРН есть и граждане Украины, а вооружение, которое было поставлено с территории РФ, является только «каплей в море» по сравнению с военной мощью ВС РФ.

Поэтому нельзя не поднять вопрос относительно того, что если сейчас идут такие тяжелые бои с большим количеством жертв, что же было бы, если на Донбассе воевали профессиональные военнослужащие целыми подразделениями, с авиацией, и боевой техникой?

Причем вести полномасштабную войну с Украиной не хочет и сам Путин, и ему сложно решиться на первый шаг, поскольку оправдать такой поступок в глазах мировой общественности и россиян сейчас просто не представляется возможным.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.