Регистрация    Войти
Авторизация
» » Единственным способом надавить на РФ является применение санкций, - Меркель

Единственным способом надавить на РФ является применение санкций, - Меркель

Категория: В мире
Единственным способом надавить на РФ является применение санкций, - МеркельПо мнению федерального канцлера Германии Ангелы Меркель, санкции – это единственный реальный способ, который поможет оказать давление на Российскую Федерацию. Об этом сообщают корреспонденты журнала «Украина сегодня: Finanso.net».

Даже учитывая тот факт, что прямое участие военных сил России в конфликте в Донецкой и Луганской областях является более чем очевидным, у правительства Германии нет ни доли сомнения в том, что этот конфликт никоим образом нет возможности решить при помощи военных действий. Такое мнение Ангела Меркель озвучила во время беседы с немецкой радиостанцией rbb-Inforadio.

Немецкий канцлер также убеждена, что санкции - это единственный рычаг, при помощи которого можно давить на Россию. В то же время Меркель отметила, что сразу же после того, как станет очевидной нормализация обстановки, можно будет отменить все санкции.

Несмотря на то что в НАТО заявили о планах создать новые силы, которые смогут оказать быструю реакцию, Ангела Меркель заявила, что в планы ее страны не входит увеличение бюджета немецкого оборонного ведомства. Канцлер ФРГ считает, что потребность в дополнительном финансировании может появиться после того, как из Афганистана состоится вывод бундесвера.

Вчера Европейский союз одобрил новые санкции против России.


Вчера поздним вечером состоялась процедура одобрения новых санкций странами Европейского союза по отношению к России. В то же время их введение в действие пока что отложили, так как европейские политики хотят понаблюдать за тем, как на Донбассе будет соблюдаться режим перемирия.

Планировалось, что санкции, которые избавят возможности доступ нефтеперерабатывающих предприятий на рынка капитала Европейского союза, будут введены в действие уже сегодня. Однако во время совещания некоторые страны ЕС выступили за то, что даже хрупкому перемирию в Донецкой и Луганской областях нужно дать шанс.

Советник Порошенко считает, что Путин признал себя стороной конфликта.


Во время своего вчерашнего выступления на ток-шоу “Свобода слова“ советник президента Украины Петра Порошенко Юрий Луценко высказал убеждение, что российский президент уже признал, что он является одной из сторон конфликта на Донбассе. По мнению Луценко, в настоящее время армия Украины могла бы взять и Донецк, и Луганск, но это может обернуться не одной тысячью убитых мирных граждан. Сейчас украинские военные могут стрелять только в ответ. В целом, заключил Юрий Луценко, режим перемирия удается соблюдать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.