Регистрация    Войти
Авторизация
» » Выход Украины из кризиса не должен навредить России – Меркель

Выход Украины из кризиса не должен навредить России – Меркель

Категория: В мире
Выход Украины из кризиса не должен навредить России – МеркельПосле возвращения из Киева канцлер ФРГ Ангела Меркель дала интервью национальной компании ARD, в ходе которого она высказала свое мнение о происходящем на Украине.

Само интервью должно транслироваться в эфире телевизионной компании, но некоторые цитаты главы Германии уже опубликованы на сайте ARD.

Так, в ходе интервью на вопрос о возможности военной интервенции Российской Федерации на территорию Украинского государства канцлер не исключила ни одного из вариантов развития и при этом отметила: «Нужно признать, что сложившаяся ситуация является очень уязвимой, хрупкой».

Также на сайте отмечается, что Ангела Меркель позволила себе ограничить Украину в свободе действий. А именно, она подчеркнула: «Народ Украины, конечно же, должен иметь возможность выбирать свой путь, однако украинские действия при этом не должны навредить Российской Федерации».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», также канцлер Германии дала свои комментарии на счет запланированной на 26 августа текущего года встречи, которая состоится в Минске. Меркель отметила, что этот раунд «вероятнее всего не приведет к прорыву», однако это необходимо сейчас.

Примечательно, что глава ФРГ выразила полнейшую уверенность, что противоречия между Украиной и Россией могут быть решены исключительно политическим путем. Ангела Меркель убеждена: «Не существует военного решения данного конфликта… Если вы хотите найти решение, вы должны говорить друг с другом».

Визит Меркель в Киев.


Напомним, ранее сообщалось, что в День Государственного флага 23 августа текущего года в Киеве прошла встреча Президента Украины Петра Порошенко с канцлером Германии Ангелой Меркель.

По итогам встречи украинский лидер назвал Ангелу Меркель «хорошим другом и сильным адвокатом Украины». В свою очередь Меркель сообщала, что осталась довольна реакцией Украины на российский «гуманитарный груз» для Донбасса, который въехал и выгрузился на территории Украинского государства без каких-либо соглашений с нашей стороны и представителей МККК. Также германский канцлер пообещала Порошенко, что выделит на восстановление инфраструктуры восточной части Украины, пострадавшей от рук террористов, 500 миллионов евро.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.