Регистрация    Войти
Авторизация
» » Сегодня в ходе сессии ПАСЕ будет обсуждаться ситуация в Украине

Сегодня в ходе сессии ПАСЕ будет обсуждаться ситуация в Украине

Категория: В мире
Сегодня в ходе сессии ПАСЕ будет обсуждаться ситуация в УкраинеВ Страсбурге 29 сентября будет открыта осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «Радио Свобода». Среди главных тем обсуждения – кризис на территории Украины, а также ситуация вокруг группировки «Исламское государство» и борьба с неонацизмом на территории Европы.

Российская Федерация уже во второй раз не будет представлена на сессии ПАСЕ, делегация из Москвы не прилетела во Францию. Напомним, что весной по причине аннексии территории Крымского полуострова и агрессии Российской Федерации по отношению к Украине ПАСЕ до конца года запретила РФ голосовать и исключила ее представителей из руководящих органов объединения.

Делегация от Украины.


Отмечается, что в работе сегодняшней сессии ПАСЕ будут принимать участие народные депутаты Украины – члены постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ. Во время проведения заседания будут рассмотрены вопросы, связанные с ситуацией на территории Украины. Ожидается, что в дебатах будет принимать участие спикер парламента Норвегии Олемик Томмессен.

Напомним, что во время предыдущего заседания ПАСЕ по мониторингу ситуации на территории Украины содокладчик Мариетта де Пурбе-Лундин призывала Петра Порошенко пересмотреть предложенные им изменения в Конституцию Украины.

Так, она сообщила о том, что предложения президента Украины Петра Порошенко относительно ряда конституционных правок решают вопрос изменений, в которых нуждается государство, только частично. В частности, отсутствуют правки относительно проведения реформ в судебной системе и органах прокуратуры.

По этой причине де Пурбе-Лундин призвала президента Украины подать на рассмотрение в парламент пересмотренный проект изменений в Конституцию, который будет нести комплексный характер и учитывать абсолютно все вопросы. Соответствующие предложения должны быть разработаны после проведения ряда консультаций, в том числе с международными партнерами и гражданским обществом.

В то же время она приветствовала предложения Петра Порошенко, которые были направлены на децентрализацию власти в Украине, поскольку это является ключом к укреплению общества и государства, а также дальнейшему демократическому развитию Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.