Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ПАСЕ начали обсуждение кризиса в Украине и санкции против РФ

В ПАСЕ начали обсуждение кризиса в Украине и санкции против РФ

Категория: В мире
В ПАСЕ начали обсуждение кризиса в Украине и санкции против РФСегодня, 9 апреля 2014 года, в ПАСЕ начали обсуждать кризис в Украине, возникший в связи с агрессией Российской Федерации, как сообщает «Украина сегодня: FInanso.net». Об этом сообщил народный депутат Владимир Арьев, который находится на заседании ПАСЕ.

По его словам, в ПАСЕ начались дебаты по украинскому вопросу, список выступавших по которому состоит из более чем 80-ти депутатов. Выступать будут Сергей Соболев, Иван Попеску, а также Александр Шевченко. Кроме того, в настоящее время в ПАСЕ присутствуют Андрей Шевченко и Ирина Геращенко.

Геращенко написала на своей странице в социальной сети Facebook, что на слушаниях также присутствует министр юстиции Петренко, а все выступления являются довольно жесткими по отношению к Российской Федерации. Было отмечено, что Украина не является задворками России, Украина – это независимое государство. Россия не выполняет международных обязательств перед Украиной по гарантиям территориальной целостности, а также безопасности.

Напомним, что 8 апреля в комиссии ПАСЕ по мониторингу был поддержан проект резолюции по выступлению Штефана Шеннаха, в которой предлагается лишить российскую делегацию права голосования до конца текущего года за аннексию Российской Федерацией Крыма.

Что сообщалось ранее?


Отметим, что начиная с 7 апреля, в Страсбурге была начата весенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Говорилось о том, что центральной темой этой сессии будет ситуация в Украине из-за кризиса в Крыму. Также в ПАСЕ поступило два проекта резолюции от различных парламентских групп. Речь идет о санкциях по отношению к Российской Федерации за ее действия в Крыму. В одном из документов предлагалось лишить российскую делегацию в комиссии некоторых полномочий, в другой предлагалось вовсе лишить ее права голоса.

Ранее Алексей Пушков, председатель комитета по международным делам Госдумы, сообщал о том, что в том случае, если в ПАСЕ поставит на голосование вопрос о том, чтобы исключить Российскую Федерацию из ассамблеи, то РФ самостоятельно покинет ее. Такое сообщение он оставил на своей странице в Twitter. Но вместе с тем он отметил, что в целом заседание 7 апреля прошло успешно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.