Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СМИ Швеции появилась информация об аварийной подлодке РФ в своих водах

В СМИ Швеции появилась информация об аварийной подлодке РФ в своих водах

Категория: В мире
В СМИ Швеции появилась информация об аварийной подлодке РФ в своих водахВ Швеции в районе Стокгольмского архипелага терпит крушение российская подводная лодка. Об этом сообщает газета Svenska Dagbladet, ссылаясь на сообщения военнослужащих, которые перехватили сигнал о помощи на русском языке, направленный на одну из российских станций в Калининграде.

Как пишет "Украина сегодня: Fiannso.net", местные СМИ сообщают о том, что первый сигнал о помощи был перехвачен шведскими военнослужащими еще 16 октября, а 17 числа был замечен подозрительный объект, который может являться как и обычной подлодкой, так и сверхмалой субмариной.

Очередной сигнал был перехвачен по тому же каналу в пятницу. Данный канал российские военнослужащие используют для передачи сигналов о помощи, но в этот раз сообщение было зашифрованным.

В настоящее время официальные представители Министерства обороны Швеции отказываются подтверждать, но и не отрицают информацию о том, что они занимаются поиском поврежденной российской субмарины.

Так, начиная с вечера 17 октября шведские военнослужащие проводят операцию по обнаружению "иностранной подводной активности" в районе Стокгольмского архипелага. В этой операции были задействованы суда и вертолеты.

В свою очередь, представители Министерства обороны Российской Федерации сообщили о том, что подводные лодки ВМФ России выполняют задачи в акваториях Мирового океана в соответствии с планами, и никаких внештатных и тем более аварийных ситуаций с российскими кораблями нет.

Провокации со стороны РФ.


Напомним, что ранее Российская Федерация неоднократно совершала различного рода провокации на границах соседствующих с ней держав. В частности, несколько раз проводились военные учения на самой границе Украины и стран Прибалтики, кроме того, истребители и вертолеты Российской Федерации вплотную приближались к точке пересечения границ других государств, в частности Канады, США, Швеции и Великобритании.

Кроме того, российских спецназ похитил пограничника одной из стран Прибалтики. В России его начали обвинять в шпионаже, поскольку при нем якобы были обнаружены записывающие устройства, в то же время России были предоставлены доказательства того, что пограничник был захвачен незаконно, на территории другого государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.