Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: на Луганщине военные РФ потребовали землю под захоронение своих солдат

Тымчук: на Луганщине военные РФ потребовали землю под захоронение своих солдат

Категория: Украина
Тымчук: на Луганщине военные РФ потребовали землю под захоронение своих солдатПо данным группы «Информационное сопротивление», российские военнослужащие в районе города Красный Луч собираются захоронить своих солдат, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщению, в районе населенного пункта Красный Луч Луганской области военнослужащие Российской Федерации потребовали, чтобы местные власти выделили им участок земли для захоронения своих солдат. Тымчук подчеркнул, что речь идет именно о погибших российских военнослужащих.

Также военный эксперт отметил, что ситуация на территории Луганской и Донецкой областей продолжает оставаться предельно сложной, поскольку военнослужащие Российской Федерации продолжают совершать наступательные действия и получают все новые и новые подкрепления с территории России.

Кроме того, Тымчук рассказал о том, что в районе населенного пункта Ленино Луганской области военнослужащие Российской Федерации обстреляли медицинскую колонну сил антитеррористической операции, при том что все автомобили имели соответствующую маркировку.

По его словам, на территории, которая была занята российскими военнослужащими, в настоящее время устанавливают блокпосты и оборудуют опорные пункты. Большие скопления российских военных зафиксированы в районе населенных пунктов Комсомольское, Раздольное и Васильевка.

В то же время продолжаются обстрелы позиций подразделений антитеррористической операции в районе населенных пунктов Станица Луганская, Тоненькое и Веселая Гора. Кроме того, подразделения сил антитеррористической операции были обстреляны с территории Российской Федерации из установок «Смерч».

Украинские военнослужащие проводят перегруппировку своих сил и подтягивают резервы для того, чтобы нанести ответные удары по силам противника. Силы АТО уничтожили одну установку «Град» и несколько автомобилей противника.

Потери под Иловайском.


Как сообщил заместитель главы Днепропетровской ОГА Борис Филатов, под Иловайском погибло не менее 100 украинских военнослужащих. Кроме того, Филатов отметил, что военнослужащие РФ боятся вступать в ближний бой и воюют в основном артиллерией.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.