Регистрация    Войти
Авторизация
» » Меркель вступила в перепалку с Путиным в Милане из-за Украины, - WSJ

Меркель вступила в перепалку с Путиным в Милане из-за Украины, - WSJ

Категория: В мире
Меркель вступила в перепалку с Путиным в Милане из-за Украины, - WSJВ пятницу во время встречи в Милане канцлер Германии Ангела Меркель вступила в перепалку из-за Украины с российским президентом Владимиром Путиным в присутствии других мировых лидеров. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение The Wall Street Journal.

Отмечается, что канцлер Германии вступила в перепалку с российским президентом из-за Украины в присутствии других мировых лидеров. Причиной этому стал тот факт, что самые напряженные дипломатические усилия, направленные на деэскалацию конфликта, которые прилагались на протяжении нескольких месяцев, привели к самому минимальному прогрессу.

Меркель заявила о том, что не видит вообще никакого прогресса в этом вопросе. В свою очередь, Владимир Путин отметил, что аннексия Крыма была законной, а Меркель возразила ему перед лицом других лидеров государств. Чиновники, которые присутствовали на встрече, отметили, что между ними имел место обмен резкими репликами.

Отметим, что сначала лидер Российской Федерации встретился с Меркель в четверг вечером, а после – в пятницу утром, во время прошедшего за завтраком совместного заседания с президентом Украины Петром Порошенко и главами Великобритании, Италии, Франции и других стран ЕС. После этих переговоров официальный представитель Владимира Путина Дмитрий Песков назвал эти переговоры сложными.

Что сообщил Порошенко?


В свою очередь, Петр Порошенко по итогам этой встречи сообщил о том, что были достигнуты договоренности относительно начала реализации всех соглашений, заключенных в прошлом месяце, но отметил, что Путин уже брал на себя аналогичные обязанности ранее.

Также была достигнута договоренность относительно активизации деятельности ОБСЕ на территории Украины по наблюдению за соблюдением перемирия и мониторингу границы с применением беспилотников, которые будут предоставлены европейскими странами.

По словам Петра Порошенко, результатом этих переговоров стало "осторожное продвижение" в решении газового конфликта, из-за которого запасы газа на территории Украины начали иссякать в преддверии зимы. Так, Киев согласовал с Москвой "основные условия" контракта, но сейчас испытывает затруднения в поиске средств для оплаты.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.