Регистрация    Войти
Авторизация
» » Канцлер ФРГ требует от РФ вывести войска из Украины в полном составе

Канцлер ФРГ требует от РФ вывести войска из Украины в полном составе

Категория: В мире
Канцлер ФРГ требует от РФ вывести войска из Украины в полном составеФедеральный канцлер Германии Ангела Меркель высказалась за полный вывод российских военнослужащих с территории Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на ее заявление в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко.

Помимо этого, Меркель подчеркнула всю необходимость эффективного контроля украинско-российской границы для реализации режима прекращения ведения огня. Как сообщил представитель немецкого правительства Штеффен Зайберт, во время телефонного разговора Меркель также хорошо отозвалась о минских договоренностях относительно имплементации перемирия.

Напомним, что в ночь на 20 сентября прошла очередная встреча контактной группы по урегулированию ситуации на территории восточных регионов Украины, во время которой был подписан меморандум о реализации протокола от 5 сентября. Данный документ, помимо прекращения ведения огня, предусматривает отвод крупнокалиберного оружия на расстояние в 15 километров с каждой стороны, благодаря чему будет создана 30-километровая зона безопасности на Донбассе.

Меркель будет давить на Путина.


Напомним, что ранее министр иностранных дел Италии Федерика Могерини говорила о том, что Российской Федерации необходимо готовиться к очередным санкциям в том случае, если конфликт на территории Украины не будет улажен.

Могерини подчеркнула, что она обсудила с канцлером Германии Ангелой Меркель дальнейшее давление на Владимира Путина для того, чтобы он немедленно начал выполнять все пункты соглашения, которое было подписано накануне в Минске. В частности, была договоренность о выводе всех российских военнослужащих с территории восточных регионов Украины, где российским солдатам нечего делать.

Ранее представители Европейского парламента призвали страны Европейского союза прекратить строительство «Южного потока» по причине того, что Россия развязала гибридную войну. Кроме того, в Брюсселе заявили о намерении пересмотреть отношения с Российской Федерацией, и они больше не будут воспринимать эту страну в качестве стратегического партнера.

Также были сообщения о намерении исключить Москву из программ по ядерному сотрудничеству и международных банковских расчетов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.